Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух: вчера и сегодня Тот же





Совершенно очевидно, что излияние Святого Духа во времена Ветхого Завета было суверенным дей­ствием Бога. Не боясь противоречий, утверждаю, что все ветхоза­ветные пророки принимали слово от Бога только тогда, когда им открывалась истина Святым Духом. Новозаветные Писания под­тверждают эти слова: «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия» (1 Кор. 2:10,11).

Все откровения даются Духом Святым, и когда человек полу­чает знание о конкретном откровении, оно тоже дается третьей личностью Троицы. Иногда я удивляюсь чудесным и благочести­вым людям, которых в обычной жизни можно назвать необразо­ванными. Однако они знают Библию и духовные вещи намного лучше, чем люди с богословскими степенями. Иногда людей ува­жают и почитают благодаря образованию, которое они получили, но бывает, что такие люди не видят в Библии впечатляющих истин и практически не понимают Божьего Слова. Почему ино­гда обычные люди знают о Библии больше, чем ученые, изучаю­щие ее с научных позиций? Потому что Библия — это духовная книга, и ее следует открывать духовно с помощью Духа Святого, поскольку она писалась по Его вдохновению.

Иметь образование хорошо, и, пожалуйста, не подумайте, что я принижаю ценность образования, просто я хочу сказать следующее: Библия отличается от закона, медицины и любого другого учения в целом мире. Ее вдохновением служит Святой Дух. Писание было дано людям Духом Святым. Оно может быть открыто сердцам и разуму людей через Дух Святой, чего вы не получите ни в одной школе. Вы получаете Духа Святого, стоя на коленях, а Его откровения приходят к вам прямо от Него.

Святая Библия заранее предсказывает будущую историю на­шего мира. Она пророчествует о том, что произойдет в реально­сти с народами мира. Эта Книга фактически утверждает будущее человечества. Глуп тот человек, который решит спорить со Сло­вом Божьим, потому что все события, исполнение которых было предсказано для сегодняшнего дня, уже сбылись.

Почитайте Ветхий Завет. В жизнеописании Иисуса Христа. Сына Божьего, мы видим исполнение десятков пророчеств. Од­нако ветхозаветные пророки никогда Иисуса Христа не видели. Они были движимы Духом Святым, Который давал им предска­зания и пророчества. В Новом Завете, в Книге Деяния, мы видим, что откровение истины дается в личности Духа Святого. Учени­ки Иисуса собрались в верхней горнице, и Петр сказал: «Мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса» (Деян. 1:16). Петр имеет в виду псалом, в кото­ром предсказано предательство Иуды: «Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту» (Пс. 40:10).

Если вы не считаете, что Библия представляет собой сверхъ­естественную книгу, если вы не верите, что Библия — это самая современная книга из всех написанных, если вы думаете, что она устарела и вышла из моды, мой друг, вы ошибаетесь. Сдунь­те пыль с вашей Библии. Начните читать ее. Это сущий динамит, и Бог обязательно сдержит Свое слово, данное в каждом Его обе­товании, до последней йоты. Я снова напоминаю вам: если я учу вас одному, а в Библии говорится иное, значит, права Библия. Ей можно доверять безраздельно. Никогда не спорьте с Библией. Это сверхъестественная книга, написанная сверхъестественным образом. Если кто-то утверждает, что в Библии есть противоре­чия, он ошибается. В Новом Завете нет противоречий относи­тельно того, что касается Ветхого Завета, и в Ветхом Завете нет противоречий относительно того, что касается Нового Завета. Обе части Библии были написаны по вдохновению от Духа Свя­того, а Он Сам Себе не противоречит.

Есть в этой книге нечто особенно изумительное. Я процити­рую Петра: «Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда проро­чество не было произносимо по воле человеческой, но изрека­ли его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:20,21).

Что это значит? Это значит, что пророчество не возникает в разуме автора, который написал одну из книг Библии. Люди, писавшие Библию, были лишь сосудом, орудием, плотью. Они как стенографисты исполнили свою работу. И сегодня Святой Дух, как и тогда, просит вас полностью подчиниться Ему, стать сосудом в Его власти. Через пустой, контролируемый Им сосуд Его сила будет творить Его дела.

Date: 2015-06-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию