Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затруднения, возникающие при питании жидкой пищей





СЦ 3, 74:

161. Если бы твое здоровье не было подорвано, ты могла бы быть замечательной, полезной женщиной. Ты много болеешь, и это расстроило твое воображение до такой степени, что все твои мысли сконцентрированы исключительно на себе, и такой образ мышления вредно отражается на твоем здоровье. Твои привычки во многом вредны. Твое питание как в количественном, так и в качественном отношении нельзя назвать правильным. Ты привыкла есть много и, главное, некачественную пищу, которая не может способствовать обновлению крови. Ты приучила свой желудок к такому питанию. Ты полагалась на свои ощущения и считала это самой лучшей пищей для себя, потому что тебя почти ничто не беспокоило и ты чувствовала себя хорошо. Но чувства обманывали тебя. Твой желудок при таком питании не получал необходимой энергии. Питаясь преимущественно жидкой пищей, которая не могла обеспечить здоровую энергию, или необходимый тонус организму, ты обессилела. Но когда ты изменишь эту привычку — уменьшишь количество жидкой и увеличишь количество твердой пищи, то, возможно, у тебя будет временное расстройство желудка, но, несмотря на это, не отступай от намеченного, постепенно приучай свой желудок к более твердой пище.

Письмо 9, 1887:

162. Я уже и раньше писала о том, что они неправильно готовят себе пищу, что питаться главным образом супами, кофе и хлебом не означает претворять в жизнь принципы санитарной реформы. Обилие жидкой пищи не полезно для желудка, и все, кто придерживается такого питания, заставляют свои почки постоянно работать с большой перегрузкой, а слишком большое количество воды расслабляет желудок.

Я уверена, что многие в этом учреждении страдают нарушением пищеварения только из-за употребления чрезмерно жидкой пищи. Органы пищеварения у них ослабели, и кровь, израсходовав питательные элементы, истощилась. Их завтрак состоит из кофе, хлеба и варенья из чернослива. Это нездоровое питание. После отдыха и сна желудок в состоянии лучше перерабатывать более твердую и питательную пищу, чем после перегрузок. На обед здесь обыкновенно [106] подают суп, иногда мясо. Желудок сам по себе невелик, и когда, стремясь утолить чувство голода, человек употребляет чрезмерное количество жидкой пищи, переполняя свой желудок, это вызывает затруднения в пищеварении.

(Фрукты помогают побороть желание побольше съесть и выпить — § 475.)

Date: 2015-06-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию