Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скудная, неполноценная пища дискредитирует санитарную реформу





Письмо 135, 1902:

139. Некоторые члены Церкви сознательно воздерживаются от вредной пищи, но в то же время не заботятся о своем полноценном питании, которое обеспечило бы организм всем необходимым для его нормальной жизнедеятельности. Давайте никогда не будем дискредитировать принципы санитарной реформы, а ведь именно это происходит, если мы, исключив вредные блюда из нашего рациона, не стараемся заменить их здоровой и питательной пищей. Как много такта, умений и благоразумия должно быть проявлено при изменении системы питания, когда, оставив широко распространенную неполезную пищу, человек переходит к употреблению питательной и полезной. Эти усилия предполагают веру в Бога, серьезность намерений и готовность к взаимопомощи. Пища, в которой недостает необходимых питательных элементов, принижает значение санитарной реформы. Мы смертны, и поэтому должны питаться так, чтобы пища давала нашему организму энергию и жизненные силы.

(Скудное питание неприемлемо — § 315, 317, 318, 388.)

(Скудная пища — это влияние крайних взглядов — § 316.)

(Особое предостережение против скудной пищи при переходе к питанию без мяса — § 320, 816.)

(Духовный опыт не становится глубже при скудном [93] питании — § 323.)

(Пример семьи, члены которой умерли из-за недостатка простой и питательной пищи, — § 329.)

ХВБГ, 58; СЗ, 155, 156:

140. Проанализируйте ваши привычки относительно питания. Рассмотрите причины и следствия, но не подрывайте доверия к санитарной реформе неправильным пониманием и применением на практике ее принципов. Не пренебрегайте потребностями вашего организма и не поступайте вопреки законам, управляющим им. В противном случае вы сделаете его непригодным к тому, чтобы служить Богу должным образом. Я точно знаю, что некоторые из числа самых нужных и полезных работников нашей Церкви преждевременно сошли в могилу, и только по причине подобного пренебрежения вопросами питания. Одна из самых главных обязанностей главы семьи заключается в том, чтобы все получали вкусную и питательную пищу. Гораздо разумнее довольствоваться простой одеждой и скромным убранством дома, нежели ограничивать себя в необходимой питательной пище — я имею в виду вышеупомянутые расходы.

Date: 2015-06-05; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию