Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетание разных видов пищи





Письмо 213, 1902:

176. Очень важно уметь правильно сочетать пищевые продукты, и этим умением нужно дорожить как мудростью, дарованной от Бога.

Ревью энд Геральд, 29 июля, 1884:

177. Не употребляйте много разнообразных блюд в один прием пищи. Довольно трех или четырех блюд. При следующем приеме пищи вы можете изменить меню. Хозяйка на [110] кухне должна проявить всю свою изобретательность и мастерство, умело комбинируя продукты, чтобы не заставлять желудок ежедневно усваивать одно и то же во время завтрака, обеда или ужина.

СЦ 2, 63:

178. Не следует подавать на стол чересчур много разнообразных блюд. Лучше подавать меньше блюд, но каждый раз другие. Пища должна быть простой, но так вкусно приготовленной, чтобы возбуждать здоровый аппетит.

Письмо 73а, 1896:

179. Гораздо лучше съесть два или три блюда во время одного приема пищи, нежели обременять желудок разнообразной пищей.

Рукопись 86, 1897:

180. Многие люди страдают оттого, что потворствуют своему аппетиту... Съев сразу несколько разнообразных блюд, вы вызовете брожение в желудке. Это является причиной острых заболеваний и зачастую даже смертельных случаев.

Письмо 54, 1896:

181. Разные виды пищи, будучи съедены в один прием, вызывают неприятное чувство и сводят на нет пользу каждого блюда для организма, если бы его съели отдельно. Подобная привычка приводит к постоянным страданиям и иногда даже к смерти.

Письмо 73а, 1896:

182. Если у вас сидячая работа, ежедневно занимайтесь физическим трудом и упражнениями; за один раз съедайте не более двух или трех блюд простой пищи; ни в коем случае не переедайте, а только утоляйте голод.

(Еще некоторые советы работникам, занятым сидячей работой, — § 225.)

СЦ 7,257:

183. Неумело составленный рацион вызывает беспокойство, брожение в желудке, засоряет кровь, нарушает ясность мышления.

Привычка переедать или же употреблять слишком много разных блюд одновременно часто является причиной расстройства пищеварения. Этим наносится серьезный вред нежным пищеварительным органам. Напрасно желудок протестует и взывает к разуму, побуждая проанализировать причины и следствия такого питания. Чрезмерное количество съедаемой пищи или же неправильное сочетание [111] продуктов совершает свою крайне разрушительную работу. Напрасно неприятные предчувствия подают сигналы предостережения. Неизбежным следствием этого являются страдания. И вместо здоровья нас ждет болезнь.

Date: 2015-06-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию