Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Засорение организма





СЦ 2, 412, 413:

157. Дорогой брат! Тебе нужно еще многому научиться. Ты потворствуешь прихотям своего аппетита, съедая намного больше, чем организм в состоянии переработать для образования здоровой крови. Грешно есть чрезмерно много, даже если пища хорошего качества. Многие почему-то думают, что если они не едят мяса и других вредных продуктов, то могут поглощать столько простой пищи, сколько в состоянии вместить их желудок. Это ошибка. Поэтому многие так называемые сторонники санитарной реформы ничем не отличаются от обжор. Они возлагают такое бремя на свои органы пищеварения, что весь организм изнемогает, пытаясь избавиться от него. Кроме того, все это подавляет умственную деятельность, ибо в таком случае нервным клеткам мозга приходится оказывать помощь желудку в переваривании излишней пищи. Переедание, даже если вы едите самую простую и здоровую пищу, притупляет чувствительность мозга и снижает его жизнеспособность. Переедание причиняет гораздо больше вреда организму, нежели чрезмерный труд. Энергия мозга куда быстрее истощается от неумеренного питания, чем от тяжелого труда.

Никогда не следует обременять органы пищеварения [103] чрезмерным количеством или низким качеством пищи, которая вызывает переутомление пищеварительной системы. Желудок в состоянии переварить лишь определенное количество пищи; все, что попадает в него сверх того, засоряет организм; излишки не дают силы мускулам и не увеличивают количество крови — они только затрудняют работу печени и обрекают весь организм на недомогание. Пытаясь усвоить чрезмерное количество пищи, желудок переутомляется, возникает слабость, апатия, а человек принимает возникшее ощущение за настоящий голод и, не дав времени органам пищеварения для отдыха от их тяжелого труда — отдыха, необходимого для пополнения запасов энергии, снова принимается за еду, и измученные органы пищеварения вновь вынуждены проделывать новую работу. Организм получает меньше питательных веществ от чрезмерного количества даже здоровой и просто приготовленной пищи, чем от умеренного количества пищи, принятого в определенное время.

Date: 2015-06-05; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию