Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрительника лечит красота





 

Зрительники болеют «глазами». Это их слабое место. Не хотят видеть безОбразное. Поэтому они сильно зависимы от окружающей обстановки, от внутреннего убранства помещения, от вида за окном.

В период сильного стресса у зрительников сильно ухудшается зрение, может прогрессировать серьезное глазное заболевание. Описывают случаи, когда отслойка сетчатки произошла не по причине физического удара, а на эмоциональном фоне, в результате сильного стресса.

Для зрительников красота является элементом здоровья. Где петербуржец становится петербуржцем? На берегах Невы, где он созерцает линии горизонта Петербурга? Не там же, где коробки новостроек — мышечные прямоугольники. Вся линия Университетской набережной, Зимнего Дворца, Петропавловской крепости, шпиль Кунсткамеры являются классическими образцами золотых отношений по вертикали и горизонтали. Поэтому, когда я приезжаю в Москву, то мне еще на подъезде становится дурно. Мышечнику нужно симметрическое равновесие. А уретральнику, да еще «с глазами», нужны другие отношения, отличные от симметричных. Москву построил мышечник! Проблема Петербурга: есть старые и новые районы. Существует «порайонная ментальность» Петербурга, раскладываемая на 8 частей.

Есть люди, которые в силу своей биохимической организации, не принимают красоту: «ее созерцание, приводит меня в необъяснимое состояние, которое начинает меня раздражать». И, вдруг, я заметил одну простую процедуру: я взял молоток — и бах! По Венере Милосской врезал, и красивые линии перестали меня раздражать, выбивать из мышечного биохимического равновесия. Для этих людей биохимический покой является радостью. «Любое воздействие на мое биохимическое равновесие воспринимается мною как агрессия».

Красота для них — элемент биохимического разрушения. Потенциальные разрушители красоты, некрофилы, разбивают скульптуры, уничтожают произведения искусства. Психогенный вандализм — это не я придумал; оглянитесь и посмотрите вокруг!

Если некрофил все-таки почувствовал красоту и хочет что-то изменить, появляется дизайн. Хочется придать гармоничную форму детали — промышленный дизайн. У нас разное отношение к красоте. Если я — мышечник, и красота меня калечит, я не буду говорить, что ненавижу ее, а, как бы нечаянно, наеду на нее бульдозером. Другое дело, если путем длительного воздействия на мышечника, сказать ему, что РЕКОМЕНДОВАНО не трогать красоту!

Но если я зрительник, а красота меня лечит, я невольно создаю ее вокруг себя.

НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА ОПОЗНАНИЯ ВИЗУАЛА (ЗРИТЕЛЬНИКА)

Ношение черного или белого платья или другой знак того, что он не у дел, вне красок жизни, защищают его от вмешательства извне. Он как бы просит уважения и понимания со стороны общества.

1. Не важно, какое мероприятие происходит, чем занимаются люди, если здесь и сейчас есть яркий представитель визуального типа, то все внимание (визуальное) аудитории сосредоточится на нем. Скорее не одеждой (не обязательно ею), а тем, как он двигается, как говорит, как жестикулирует (все это он делает как-то жеманно, по-особому ярко, нарочито).

Он невольно, как бы автоматически приковывает внимание окружающих; глазеют именно на него, как на бабочку яркого оперения. Бессознательная цель этого типа, которой он регулярно следует в своем поведении, — привлечь внимание и удержать его. Если не получится с первого раза, то привлечь какой-нибудь своей выходкой вновь. Чем больше внимания он получит, тем лучше он себя чувствует. Это визуальный тип и делает постоянно: на вечеринках, в компаниях приятных ему людей (под «приятностью» мы понимаем типы с похожим на его набором фиксаций, хотя, конечно, не зная теорию, он никогда не отдаст себе отчет в том, на чем строятся его предпочтения).

Вы все еще не заметили меня? А вот вам обморок!

2. Если было замечено, что в детстве, когда еще не так сильна социальная нормативность, он довольно часто, легко и быстро мог расплакаться (увлажнить слизистую оболочку глаза, доставить ей удовольствие), слыл, таким образом, впечатлительным ребенком — это означает, что ваш партнер имеет визуальные задатки.

3. Яркий визуальный тип (в случае, если визуальная фиксация доминирующая, а другие не выражены) в своем ухаживании производит впечатление жигало, который «поматросил и бросил». Выражается это в том, что нередко визуальный тип упорно добивается привлечения внимания какого-то потенциального партнера(ов), а после того, когда внимание заполучено, прелюдия удалась на славу, он как бы «кидает» объект, теряет интерес.

4. У некоторых представителей визуального типа (особенно, когда визуальная фиксация — самая доминирующая) в период сильного стресса обостряются проблемы со зрением (чаще всего происходит сильный скачок в падении зрения, либо прогрессирует какое-то серьезное глазное заболевание). К этому случаю не относятся «регулярные» глазные заболевания, имеющиеся у большинства населения (катаракта, миопия, глаукома), либо случаи, когда причина ухудшения зрения кроется в наследственности.

5. Такое серьезное глазное заболевание, как отслоение сетчатки (если только падение зрения не было наследственным, и отслоение произошло на эмоциональном фоне, а не по причине физического удара) происходит исключительно у представителей визуального типа в период сильнейшего стресса.

6. Если ваш партнер слывет тем, что часто в обычной речи разговаривает несколько громче обычного (не красноречиво и эмоционально, как оральник), а именно громче, с неявным желанием обратить на себя внимание, то он представитель визуального типа.

7. Если ваш партнер часто несколько громче, чем необходимо, врубает телевизор, радио, громко разговаривает по мобильному телефону в общественном месте, то есть, как бы выставляет себя на обозрение, он визуал.

8. Если, по вашему мнению и мнению окружающих, ваш партнер производит впечатление оригинальной, экзальтированной личности, то он является ярким представителем визуального типа.

9. Если ваш партнер сам не свой от различного рода показов, демонстраций, шоу (мода, выставки, автосалоны — здесь очень важно отделить следование массовым увлечениям от настоящей потребности и интереса), если посещение такого рода мероприятий всегда будоражит вашего партнера, зажигает, подпитывает, то он носитель визуального типа.

10. Если ваш партнер увлекается фотографией, телесъемкой, если длительное по времени (или постоянное) увлечение становится его страстью, сильным хобби, а не массовым отщелкиванием кадров, то он явно является представителем визуального типа.

11. Если ваш партнер — заядлый путешественник, который путешествует на порядок больше среднего (причем, его видеоотчеты — это произведения искусства, на которые невозможно «насмотреться»), то он визуального типа.

12. Его дом — это изостудия. Если я — зрительник, и красота меня лечит, я невольно создаю ее вокруг себя. Предпочитаемый геометрический символ-сублимация — круг, цвет — зеленый.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию