Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в шутку, и всерьез. Наблюдения психоаналитика





 

Кто они — знаменитые художники?

Шишкин — анально-зрительный, природу переносит на холст, никак не трансформируя ее. Хвойный лес и четыре КОРИЧНЕВЫХ комочка посредине!

Айвазовский — уретрально-зрительный; вода, вода, вода, но какая красивая! импрессионисты — чистые зрительники, в одной картине видят двадцать четыре, в зависимости от того, с какого угла они смотрят на изображаемый сюжет. индивидуальное искусство (или искусство для индивидуальности!) — его создают в голове собственные глаза!

Композиции:

Кожник со зрительностью: «Я посмотрел на дротик, украшенный резьбой и теперь мой бросок стал более точным». Вот откуда прагматическое предназначение красоты, вот почему оружие украшают! Эстетика становится прикладным элементом промышленности.

Зрительность + оральность = актер (сказочные Пьеро и Белоснежка, волшебная Эдита Пьеха).

Зрительность + анальность = архитектор (конструктор).

Зрительность + мышечность = скульптор (либо медсестра в реанимации).

Зрительность + кожность рождает комплекс «виктимность» (от слова «жертва») — тайное желание и способность быть жертвой (добровольная жертва).

 

Предикаты (слова, означающие действия) зрительной модальности:

 

смотреть, взглянуть,

ясно, отчетливо, ярко,

в фокусе этого проекта,

представить себе,

туманно, как в тумане,

неявно,

высветить,

притушить, пригасить,

вы имеете в виду какую-то гадость?

впередсмотрящий,

затененный (печалью глаз),

блеснуть, сверкнуть,

загореться метеором,

невообразимо,

лоснящийся (светский лоск),

темное место (неясное),

еще раз взглянем,

при ближайшем рассмотрении,

пролить некоторый свет,

богатые оттенки (смысла),

отрадно видеть (как системный психоанализ завоевывает мир)!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию