Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек. .





 

В начале было слово!?

Так переведено, так написано на современном языке.

О каком ЧАЛЕ здесь идет речь? Оказывается, ЧАЛъ — это то, что связывает что-либо в целое! «В начале» — смысл этого буквенного символа есть: «Люди, вот Вам материальная и смысловая связь — ЧАЛ — между Вами, и эта связь зовется «слово»! А смысл слова «слово» — это «С — сбор, ЛОВ в целое (чалое) О» всех смыслов, привязанных к обозначенному словом символу. Но смысл необъятен, а посему тайный смысл любого слова нам неведом до конца никогда! Целое — это связанное вместе — чалое!

«ВЕК — это бесконечное продолжение времени»

(Ф.Шимкевичъ. КОРНЕСЛОВЪ, 1842 г.).

Вот и получается, что ЧЕЛОВЕК — это инструмент для связи времен. Получается, написано было: «Все мы в целое связаны словом»!

Правда, я видал и «вначале» — написанное слитно!? В и НА — это приставки; каков их смысл? Попробую показать смысл их на живом примере. Как говорить: НА Украине или В

Украине? Существовало мнение, что Украина — это край СССР и следовало говорить НА краю страны! В краю — не говорят.

Однако край — это не только рубеж, грань, граница, но и страна! В этом случае мы пели: «Хорошо в краю родном, пахнет сеном и говном»! Получается, если говорим «НА Украине», то имеем в виду «НА границе большой страны». А если «В Украине», то имеем в виду суверенное государство! Говорящий «НА Украине» совершает лингвистическую агрессию В суверенное государство! «В Украине» — это признание ее суверенным государством!

Так что же было написано в первоисточнике, что было переведено: то ли «в начале», то ли «вначале», то ли «в ось нове», то ли «в основе»? Поди теперь разберись! И дадено было человеку слово, которое и отличает его от иных животных. Да только ДАР слова человек превратил ТОЛЬКО в умение произносить слова. Понимание смысла слов человек потерял вместе с утерей наЧАЛьных, корневых родных слов родного славянского языка. Мы стали говорящими попугаями, слова говорим, смысла не внемлем; слова перестали чалить-связывать нас, связывать мудрость поколений!

Допустим, что было написано: «Сначала было слово…»! (я и такое слышал!) Однако смею остеречь моих читателей! ДО слова был чалящий нас звук, гласный-голосовой звук! Да, есть такие однозвучные слова: О, например, как слово-знак «внимание», А — вопрос, Э‍ — сомнение, И — продолжение, Ууу — восхищение.

Были и СО-голосные — согласные звуки-двузвучия: ДА, НЕ, УХ, АХ и т. д.

Двузвучия расширяются до трезвучий, образуя устойчивые корневые образования. Так системно отдельные звуки сливаются в целое (а мы уже знаем «чальное, чалое») слово. Слова — опять же системно сливаются в предложения, предложения в страницы, страницы в книги.

Мозг «слышит» отдельные звуки, расставленные в ряд, что и есть слово, и извлекает из этого ряда некий совокупный смысл. Звуки родного языка понятны, их я слышал, находясь в животе у мамы. Они — родные первозвучия, воспринимаются привычно. На уровне элементов-звуков мозг слышит один, истинный, глубинный и даже тайный смысл. А ему, мозгу, говорят: не верь ушам своим, верь педагогам!?

«Негэнтропийная флуктуация диссипативно-флексирующих морфиксов…» — скажет иная Мальвина, а Буратино расскажет об этом всем зрителям кукольного театра.

Короче говоря, челО (голова) — это то место, где чалится целое! Вот так, без кавычек!

Чалится, и все тут. Голова — начало всему, начальник, одним словом!

Тогда великое можно понимать: «В начальниках всегда слово»!

Вы все еще удивлены, почему наши дети становятся ТАКИМИ? И откуда берутся взрослые кретины-начальники!? В основе разума — родное слово!

Кого только не спрашивал, что такое: ДО, РЕ, МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ, ДО? Спасибо психолингвисту Н. Н. Вашкевичу! Оказывается, если этот ряд звуков прочесть слитно, то «арабские» уши услышат «доре мифасала ласада», что означает «звуки, расставленные в частотный ряд»!

Вначале был звук и его первосмысл, а потом, посредством механизма системной самоорганизации, системной самокристаллизации смысла в мозгу человека возникло умение воспринимать слова! И помним: что отличает человека от животного, которое тоже звуки произносит?

Человек понимает смысл звуков родного языка!

Отнимите у него это понимание, и разумного человека нет; есть разумствующая обезьяна (с казенным дипломом в кармане).

Предки не зря составляли символические тексты, масштаб которых — вся планета. Писали эти тексты буквами-символами, стереть которые не под силу ни слепой стихии, ни слепому вандализму. Мы все еще с холодящим душу благоговением смотрим на отдельные, выхваченные из строки и текста, знаки-символы, такие как: Великие пирамиды в песках Египта, огромные кольца камней, сооруженные друидами в Стоунхендже на юго-западе Англии, каменные идолы о. Пасхи, символические знаки на склонах гор Южной Америки и многое другое. Они будут оставаться молчаливыми свидетелями искусств и наук античности до тех пор, пока мы не сумеем составить строки длиной в тысячи километров, написанные на страницах-континентах и системно прочитать их на языке символов, эмблем, аллегорий и аналогий.

А пока Гарпократ, Бог Молчания, держит палец на губах и предупреждает, что следует хранить секреты мудрых от тех, кто неподготовлен к их восприятию и пониманию. Шапка Мономаха всего лишь тяжела, подобно грузу многознания, а вот груз мудрости и понимания бывает непосилен.

Груз мудрости, кому ты по плечу?

А дальше смерть и прах, и стану пылью.

Скажу о многом и о многом промолчу,

Ведь мудрость — осознание бессилья.

«Потому, что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». Екк. 1.18.

Говорят, что, если Господь хочет наказать человека, то отнимет у него разум. Но можно и сказать абсолютно противоположное — разум дан человеку в наказание его! А можно и не отнимать разум, можно просто контузить его… умными иностранными словами.

Date: 2015-05-23; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию