Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения переключений и производства работ в КРУ-10кВ





Если дежурный электростанции получил распоряжение выкатить тележку выключателя из ячейки КРУ-10кВ., то в этом случае она должна быть выкачена полностью. В контрольное положение она выкатывается том случае, если на это получено особое указание.

2.5.1 После вкатывания тележки в ячейку КРУ-10кВ. в рабочее положение должна быть проверена фиксация тележки и положение ножей в пинцетах.

2.5.2 Одному лицу, имеющему не ниже IV группы квалификации по технике безопасности, разрешается вкатывание и выкатывание тележки КРУ-10кВ. на одном электрическом присоединении. К одному электрическому присоединению приравнивается одна из секций шин 10кВ.

2.5.3 Перед включении заземляющего разъединителя должна быть проведена проверка отсутствия напряжения.

После включения или отключения заземляющего разъединителя необходимо проверить его фактическое положение путем осмотра кабельного отсека через окошко с задней стороны КРУ.

2.5.4 Привод заземляющего разъединителя в отключенном положении должен запираться на механический замок.

2.5.5 Для производства работ в ячейке КРУ-10кВ. без снятия напряжения с секции шин 10кВ., к которой подключена ошиновка данной ячейки и без снятия напряжения с кабеля, отходящего от этой ячейки, необходимо шторки шинного и кабельного отсеков запереть на нетиповой замок и вывесить на них плакат «Стой напряжение!», а в отсеке вывесить плакат «Работать здесь».

2.5.6 Для производства работ в ячейках КРУ-10кВ., с открытием задней стенки кабельного отсека, необходимо при подготовке рабочего места снять напряжение с кабеля отходящего из этой ячейки, и заземлить его.. Напряжения с секции шин 10кВ., к которой подключена ошиновка данной ячейки, можно не снимать, необходимо запереть шторку шинного отсека на нетиповой замок и вывесить плакат «Стой напряжение!».

2.5.7 Для производства работ в ячейках КРУ-10кВ. с открытием шторок шинного и кабельного отсеков необходимо снять напряжения с секции шин 10кВ. той секции, к которой подключена ошиновка данной ячейки и с кабеля отходящего из этой ячейки. Подготовка рабочего места для данной работы соответствует подготовки рабочего места для работ на секции шин 10кВ и выполняется согласно п.5.7

При подготовки рабочего места необходимо дополнительно:

- при работе в ячейке КРУ-10кВ. секционного включателя №1 снять напряжение с I секции шин 10кВ. и разобрать схему секционного выключателя №2:

- при работе в ячейке КРУ-10кВ. секционного выключателя №2 снять напряжение со II секции шин 10кВ. и разобрать схему секционного выключателя №1:

- при работе в ячейках КРУ-10кВ. необходимо разобрать полностью схему секции к которой подключена ошиновка этой ячейки, снять напряжение с кабеля отходящего из этой ячейки и разобрать схему ПКЛ, кабельной перемычки (КП) или фидера с двух сторон;

- при работе в ячейке КРУ-10кВ. генератора выкатить из ячеек КРУ-10кВ. трансформаторы напряжения данного генератора и принять меры исключающие ошибочный запуск данного дизельгенератора;

- при работе в ячейке КРУ-10кВ. силового трансформатора ТС обеспечить невозможность подачи напряжения с низшей стороны данного трансформатора;

2.5.8 Для производства работ на оборудовании, расположенной только на выкатной части, тележку выкатить из ячейки КРУ-10кВ., ее шторки запереть на замок, на дверцах ячейки повесить плакат «Не включать работают люди!». На выкаченную тележку повесить плакат «Работать здесь».

2.5.9 Для производства работ в приборном отсеке, тележка из ячейки КРУ-10кВ. может не выкатываться, на запертых дверцах шкафа вывесить плакат «Стой, высокое напряжение».

 


Date: 2015-05-22; view: 5583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию