Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение шинного трансформатора напряжения 10кВ. после окончания ревизионных работ





 

5.10.1. Тщательно осмотреть включаемое под напряжение оборудование, убедиться в наличии предохранителей с первичной стороны трансформатора напряжения. Сообщить энергодиспетчеру об окончании работ.

5.10.2. По распоряжению энергодиспетчера: «Соберите схему трансформатора напряжения с секции №__ полностью», - дежурный должен:

- вкатить трансформатор напряжения в ячейку КРУ;

- включить автомат с низшей стороны;

- проверить наличие напряжения на всех фазах с помощью МКУ и вращения дисков электросчетчиков, включенных вводов и фидеров;

- включить выключатели дуговой защиты всех присоединений секции 10кВ. трансформатора напряжения, который выводился из работы в том числе на ячейке секционного вакуумного выключателя.

 

Вывод из работы секционного выключателя №1 и №2

Для ревизионных работ.

5.11.1. Для работы на выкатной тележке секционных выключателей №1 и №2 дежурный по распоряжению энергодиспетчера «Отключите секционный выключатель №2 и разберите схему секционного выключателя №1 и №2 полностью», -должен:

- убедиться, что секционный выключатель №1 отключен;

- отключить АВР-10кВ;

- отключить секционный выключатель №2;

- выкатить секционные выключатели №1 и №2 из ячеек КРУ-10кВ;

5.11.2.По распоряжению энергодиспетчера, в соответствии с выписанным нарядом и ПОТ РМ, подготовить рабочее место и произвести допуск к работе.

 

Ввод в работу секционного выключателя №1 и №2

После окончания ревизионных работ.

 

5.12.1. Тщательно осмотреть включаемое под напряжение оборудование. Сообщить энергодиспетчеру об окончании работ.

5.12.3. По распоряжению энергодиспетчера: «Соберите схему секционного выключателя №1 и №2 полностью и включите секционный выключатель №2» - дежурный должен:

- вкатить секционный выключатель №1 и №2 в ячейку КРУ-10кВ;

- включить секционный выключатель №2;

- включить АВР-10кВ.

 


Date: 2015-05-22; view: 1014; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию