Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок перевода работы электростанции с нормального режима на специальный режим





При исчезновении напряжения со стороны Мосэнерго электропитание обесточенных подстанций Метрополитена переводиться на резервные вводы от дизельной электростанции ДЭС-1.

4.3.1 Для перевода электростанции в специальный режим дежурный по распоряжению энергодиспетчера должен:

- отключить АВР-10кВ;

- на панели блокировок отключить блокировку между вводом №1, вводом №2 и СВВЭ №1

- отключить выключатели ввода №1 и ввода №2;

- включить секционный выключатель №1;

- проверить наличие напряжения на щитах ЩГП-1, ЩГП-2, ЩГП-3, ЩГП-4

- вкатить выключатели генераторов №1, №2, №3 в рабочее положение;

- на МКУ дизельгенератора №1 нажать кнопку «Пуск»

- после того как дизельгенератор №1 запущен, включить выключатель генератора №1

- проверить наличие напряжения на шинах I и II секциях 10кВ пофазно;

- проверить наличие напряжения на распределительном щите 400В и восстановление нормальной схемы на щитах гарантированного питания;

- доложить энергодиспетчеру о готовности электроподстанции к переходу на специальный режим по вводу №1 от дизельгенератора №1.

Перед тем как дать команду дежурному электростанции о переходе электростанции на специальный режим, энергодиспетчер обязан собрать схему резервного включения подстанций Метрополитена от ввода №1 ДЭС-1.

4.3.2 Этап I. По распоряжению энергодиспетчера: «Переведите работу электростанции с нормального режима на специальный режим с подключением нагрузки ввода №1 на дизельгенератор №1»,- дежурный должен включить выключатель ввода №1.

После завершения всех переключений I этапа, дежурный сообщает энергодиспетчеру: «Перевел работу электростанции на специальный режим. Дизельгенератор №1 под нагрузкой.».

Для перевода электростанции в специальный режим по II этапу, дежурный по распоряжению энергодиспетчера должен:

- на МКУ дизельгенераторов №2 и №3 нажать кнопку «Пуск»

- после того как дизельгенератор №2 и №3 запущены, каждый из них поочередно синхронизировать с дизельгенератором №1, доложить энергодиспетчеру о готовности электроподстанции к переходу на специальный режим по вводу №2 от дизельгенераторов №2 и №3.

Перед тем как дать команду дежурному электростанции о переходе электростанции на специальный режим, энергодиспетчер обязан собрать схему резервного включения подстанций Метрополитена от ввода №2 ДЭС-1.

4.3.3 Этап II. По распоряжению энергодиспетчера: «Переведите работу электростанции с нормального режима на специальный режим с подключением нагрузки ввода №2 на дизельгенераторы №2 и №3»,- дежурный должен:

- включить выключатель генератора №2

- включить выключатель генератора №3

- включить выключатель ввода №2;

- сообщить энергодиспетчеру: «Перевел работу электростанции на специальный режим полностью».

Примечание:

Дизельгенератор №3. подключается дежурный электростанции в зависимости от величины нагрузки. При работе электростанции по специальному режиму максимально допустимая мощность выдаваемая ДЭС-1 на вводы №1 и №2 – 4816,3 кВт.

 

Date: 2015-05-22; view: 843; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию