Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Р А З Д Е Л №2





Р А З Д Е Л №1

 

Общие положения

1.1 Эксплуатация установок дизельной электростанции ДЭС -1, организация дежурства, выполнение переключений и производство работ должны производиться в соответствии с «Межотраслевыми правилами по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок» и «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей».

1.2 Электростанция ДЭС -1 является источником электроэнергии для обеспечения надежности работы всех электроустановок, входящих в комплекс объекта ДЭС -1.

1.3 В ведении ДСО Службы электроснабжения находятся: - дизельгенераторы и вспомогательное оборудование, обеспечивающее их работу;

- распределительное устройство 10кВ;

- силовые трансформаторы ТС-630/10/0,4;

- распределительные щиты 380В и щиты гарантированного питания;

- источник бесперебойного питания (ИБП);

- пульт управления электростанцией;

- кабельные линии 10кВ., находящиеся в пределах объекта:

- кабельные линии 380В. от распределительного щита до вводных рубильников и сборок, исключая сами рубильники и сборки, кроме сборок, обеспечивающих работу дизельгенераторов и их вспомогательных механинизмов;

- сборки и сети рабочего и аварийного освещения объекта.

1.4. Дежурный по электростанции во время своего дежурства является ответственным за правильное обслуживание и безаварийную работу электроустановок, указанных в п.1.3.

По вопросам оперативной работы ему должен подчиняться весь электротехнический персонал находящийся на подстанции.

1.5. По распоряжению энергодиспетчера дежурный должен выполнять все виды переключений выполняемые с пульта управления подстанцией и следующие виды работ на электростанции:

- снятие и подача напряжения по фидерам 10кВ. и питающим кабельным линиям (ПКЛ);

- снятие и подача напряжения на секции шин 10кВ.;

- выполнение работ в ячейках КРУ-10кВ. со снятием напряжения с секции 10кВ.;

- перевод работы электростанции с нормального режима на режим нагрузочных испытаний или на специальный режим;

- перевод работы электростанции с режима нагрузочных испытаний на нормальный режим;

перевод работы электростанции со специального режима на нормальный режим;

- переключения и производство работ на силовых трансформаторах, генераторах;

- производство работ на распределительных щитах 380В.

1.6 По распоряжению электромехаников или других вышестоящих руководителей ДСО, могут выполняться следующие работы и переключения:

- переключения и производство работ на щитах гарантированного питания на силовых и осветительных сборках;

- опробование работы дизельгенераторов без подачи напряжения на шины 10кВ.;

- снятие и подача напряжения на отходящие фидера щитов 380В;

- другие работы и переключения, подобные указанным в п.1.6, производимые во внутренних сетях электропитания электростанции.

1.7 Содержание распоряжений, связанных с выполнением работ, согласно п.1.5 и п.1.6, фиксируются дежурным электромехаником в переговорном журнале.

1.8 В настоящей оперативной инструкции отключение и разбор схемы, а также сбор схемы и включение изложены пооперационно.

1.9 Дежурный энергодиспетчер метрополитена на переключения указанные в п. 1.5, а электромеханики и вышестоящее руководство ДСО на переключения указанные в п.1.6 могут дать комплексное распоряжение. Комплексное распоряжение дается на ряд связанных между собой операций при условии, что его содержание изложено в данной инструкции пооперационно.

1.10 Оперативные переключения должны выполняться дежурным электростанции осознанно, без спешки и в той последовательности, как это предусмотрено оперативной инструкцией.

1.11 При выполнении сложных переключений, не предусмотренных данной инструкцией и при всякого рода испытаниях по отдельным программам, должны применяться бланки переключений.

1.12 Все переключения по переводу питания электростанции с одного источника на другой должны выполняться только с перерывом питания.

1.13 Персонал электростанции должен знать, что после исчезновения напряжения с обслуживаемой им установки оно может быть подано без предупреждения, как в условиях нормальной эксплуатации, так и в аварийных случаях. Ни при каких условиях нельзя касаться оборудования или проникать за ограждение, не отключив соответствующий участок и не выполнив технические и организационные мероприятия по подготовке рабочего места.

1.14 Подача напряжения по фидерам 380В.отходящих с распределительных щитов электростанции, может быть произведена только по требованию лица, давшего заявку на снятие напряжения, или лица его заменившего.

 

 


Р А З Д Е Л №2

 

Схема электропитания электростанции

Date: 2015-05-22; view: 965; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию