Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4





Задача № 1

Сельский житель С., 42 л., фермер,

Ответ:

1. Электротравма ІІІ степени тяжести. Внезапная сердечная смерть (аритмичная), фибриляция желудочков.

2. Прекращение действия электрического тока на потерпевшего; восстановление и контроль над дыханием и кровообращением (штучная вентиляция легких, непрямой массаж сердца, электрическая дефибриляция сердца, инфузия антифибриляторных средств: адреналина 0,1% - 0,5-1мл, лидокаина 1мг/кг, бретилия – 10 мг/кг, амиодарона – 5мг/кг в/в струйно в 10-20 мл изотонического раствора).

 

Задача № 2

Родственниками больного К., 37 лет, вызвана бригада скорой помощи.

Ответ:

1. Острое психическое расстройство (делириозное возбуждение) на фоне хронического алкоголизма.

2. Средства неотложной помощи: седуксен, феназепам, тизерцин, галоперидол, дезинтоксикационная терапия.

 

Задача № 3

Больной С., 39 л., преподаватель,

Ответ:

1. Острое желудочно-кишечное кровотечение на фоне обострения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

2. Постельный режим, запрет принятия пищи и воды, пузырь со льдом на живот, в/в введение кальция хлорида 10% - 10 мл, викасола 1% - 4 мл; инфузионная терапия плазмозаменителями, гемотрансфузия.

 

Задача № 4

Бригада скорой помощи вызвана на проходную завода „Химпром”

Ответ:

1. Внезапная остановка кровообращения и дыхания. Клиническая смерть.

2. Экстренное восстановление проходимости дыхательных путей, штучная вентиляция легких, закрытый массаж сердца (соотношение вентиляция: массаж, если в реанимации принимает участие 1 человек – 2:10, если – 2 – 1:5), электрическая дефибрилляция сердца; интенсивная терапия (адреналин 0,5-1 мл внутривенно, внутритрахеально, повторно через 2-5мин. до 5-6мл; атропин 0,1% 0,5-1 мл в/в, раствор кальция хлорида 10% - 5мл в/в; преднизолон 60-90 мг в/в), защита головного мозга от гипоксии (умеренная гипотермия, антигипоксанты, нормализация кислотно-щелочного состояния и водно-электролитного баланса, дегидратация, нейровегетативная блокада).

 

Date: 2015-05-22; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию