Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 5. Бригада скорой помощи была вызвана в холл отеля





Бригада скорой помощи была вызвана в холл отеля

Ответ:

1. Эпилептическая кома.

2. Предупреждение возможного повреждения (больного на мягкую постель, подложить под голову одежду, подушку; между коренными зубами вставить роторасширитель для предупреждения прикусывания языка), внутривенное введение 2мл (10мг) седуксена в 20 мл 40% глюкозы.

 

Задача № 6

В приемное отделение областной больницы был доставлен больной К., предприниматель

Ответ:

1. Отек гортани.

2. Внутривенно: адреналин 0,1% 0,5-1мл, преднизолон 60-90 мг каждые 90 минут, супрастин 2% - 2 мл, при отсутствии аллергии к сульфаниламидам – лазикс 40-80 мг. При асфиксии – трахеостомия с отсасыванием слизи из дыхательных путей.

 

Задача № 7

Мастер-дозиметрист В., 29 лет, работая с радиоактивным этанолом

Ответ:

1. Острая лучевая болезнь (легкая первичная реакция, радиационный дерматит, радиационная миокардиопатия).

2. Неотложная помощь на первичную реакцию на облучение (противорвотные средства, дезинтоксикационная терапия, поддержка функции сердечно-сосудистой системы, коррекция нарушений водно-электролитного равновесия, поддержка асептического режима для профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний, применение иммунокоррегирующих препаратов).

 

Задача № 8

Больной Д., 48 лет, не работает, жалуется на кашель

Ответ:

1. Легочное кровотечение.

2. Неотложная помощь при боли (в/м введение анальгина 50% - 2 мл, промедол 2% - 1 мл), кашле (0,015 мг кодеина внутрь, промедол 2% - 1 мл; 10 мл 10% хлорид кальция в/в струйно, в/м – 1 – 2 мл 1% викасола).

 

Задача № 9

Больная Н., 45 лет, госпитализирована в больницу с жалобами на головную боль

Ответ:

1. У больной развилась острая надпочечная недостаточность.

2. Внутривенно гидрокортизон 200 мг на 200,0 мл 5% глюкозы, до 600 мг за сутки, ДОКСА внутримышечно 10мг, введение 10% раствора хлористого натрия внутривенно 200,0 мл.

 

Date: 2015-05-22; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию