Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляй своим настроением





Как и у каждого человека, порой мне бывает грустно, особенно сейчас осенью. На улице мрачно, дождливо. В голове крутятся мысли, мысли. И стоит всего - то взять их под контроль как, вдруг, замечаешь, что настроение улучшается и вне зависимости от погоды восприятие мира меняется. Все очень просто, наши мысли влияют на наше эмоциональное состояние. Вообще надо сказать, что эмоций очень много. Мы, люди привыкли давать всему оценку. И эта наша оценка напрямую влияет на наше эмоциональное состояние. Вот, вышел я, например, на улицу и иду, наслаждаюсь солнечной погодой, мне она нравится и эмоциональное состояние в связи с этим позитивное. Но вот, вдруг, что – то такое случается, и мы придаем этому событию негативную оценку, и нам становится плохо. Но стоит нам найти плюс даже в самой, казалось бы, негативной ситуации, как вдруг наше восприятие на все произошедшее меняется в положительную сторону, и настроение наше приобретает позитивный характер.

Более того, у многих, какая–нибудь нелепая неприятность эмоционально начинает влиять и на другие области жизни. Например, мой товарищ поругался с тещей, но выйдя от нее, он идет в кино и веселится. Многие будут недоумевать, мол, как так, он только что поругался с тещей, а теперь веселится. Все, просто, он не переносит свою неприятность на другие сферы жизни. Даже, если бы, предположим, он разбил машину, его бы обокрали, то он не стал бы неприятность переносить на другие сферы жизни и выплескивать свой негатив, то есть обобщать, что вся жизнь не удалась. Когда, как другие именно, так и делают, например, получив зарплату меньше, чем обычно они свою злость начинают выплескивать дома на самых близких людей. То есть неприятность в чем - то одном сразу же влияет на другие области жизни. Пока мы о ней помним, мы ее подпитываем энергией. Так как же быть?

Предлагаю: закрыть глаза и сделать образ ситуации маленьким, маленьким, черно – белым, а после вспомнить приятную ситуацию из своей жизни. Взять мысли под контроль и жить в настоящем моменте. Переключить свое внимание на что – либо другое. Найти плюс в ситуации. Отпустить ситуацию.

Да, знаю, ситуации бывают разные и очень часто негативные мысли и эмоции поглощают нас с головой. И порой трудно следовать рекомендациям без посторонней помощи психолога, психотерапевта.

А теперь мы плавно переходим к начатой теме «О том, как я учусь формулировать свои желания».

Задумывались ли вы как, возникает желание? Например, вдруг не с того ни с чего вам захотелось, например, конфетку, да так сильно, что не в силах с собой совладать. Все наши мысли о желании. Дело в том, что мы своими желаниями на тонком плане взращиваем сущностей, которые питаются нашей энергией желания. Внушают они нам желания через канал и в тот момент, как только зацепились мыслями за желания, мы попадаемся на крючок. Поэтому настоятельно рекомендую взять под контроль свои мимолетные желания, для этого необходимо научится контролировать свои мысли.

- Первый шаг ты уже сделал, - продолжал учитель. – Я имею в виду формулы. А так же количественную цель в виде суммы и предельного срока. Теперь пришло то самое время, когда нужно сделать второй шаг. Возьми лист бумаги и запиши все, что ты хотел бы иметь в жизни. Что бы стать реальностью, мечты должны быть конкретными. Более того следует помнить о нематериальных ценностях: семья, отдых, друзья, отпуск, благотворительность.

Я тут же принялся составлять список. Был он таков.

Квартира трех комнатная за 100. 000 долларов.

Джип подержанный за 10.000 долларов.

Мотоцикл.

Что касается не материальных ценностей, то вот они:

Любящая жена и прекрасные дети.

Заниматься любимым делом.

Быть самому себе начальником.

Два раза в год по две недели путешествовать по миру.

- И это все? - удивленно спросил учитель.

-Даниил, давай добавим к твоему списку следующее:

1) Дом за 300. 015 долларов.

2) Спортивный автомобиль за 150.016 долларов.

Я потрясенно молчал.

- Учитель, почему цифры не округлить – удивленно спросил я

- Даниил, а вдруг они обнулятся?

- Учитель, это некий секрет?

Молчание…….. Учитель продолжил, пропустив мой вопрос. Может и впрямь они обнуляться, подумал я.

-Что, не верится, слишком круто для тебя? А ведь это говорят в тебе твои нерешительность и опасения, которые всего лишь следствие негативного отношения к самому себе. И привычка мыслить малыми масштабами, хотя ты сам этого не осознаешь.

- Список полезно еще составлять для того, что бы узнать о широте масштаба собственного мышления, - продолжал учитель. В нашем мире все относительно, все познается в сравнении. И в данных запросах, которые я тебе добавил, нет ничего чрезмерного. Более того, по – настоящему богатые люди, попав из своей реальной жизни в только – что описанную ситуацию, были бы несчастны. Есть люди, живущие в домах стоимостью в миллион долларов, они нанимают десятки слуг, имеют собственные самолеты, острова, и все, что душа пожелает. И, ты думаешь, что их жизнь для избранных? Ничуть, более того они даже и не думают, что богаты, у каждого из них найдется еще более богатый знакомый. Все познается в сравнении. У таких людей масштаб мышление шире, они просто посчитали себя достойными иметь все это. Им и в голову не пришло, что это для людей первого сорта. Поэтому они и смогли подняться до своего статуса и реализовать свои мечты. Им и в голову не приходило, что они не способные.

-Да, учитель, сомневаться в себе не стоит, лучше действовать, а затем, в конце дня проанализировать. Так?

- Да, Даниил, мы своими мыслями и действиями создаем поток. Тот, кто начинает с мысли: «Я не смогу», сразу же запирает перед собой все двери, ключи к которым были в его Вере.

Так трусами нас делает раздумье,

И так решимости природный цвет

Хиреет под налетом мысли бледным,

И начинанья, взнесшиеся мощно,

Сворачивают в сторону свой ход,

Теряют имя действия….

У.Шекспир «Гамлет»

(Перевод М. Лозинского)

- Предлагаю, написать еще раз список, только уже более осознанней. В результате, ты увидишь предел своих стремлений, свои мысленные рамки. О чем ты действительно мечтаешь Даниил? – продолжал учитель. Сядь, сконцентрируйся и не торопясь напиши список еще раз. Спроси себя, с чем бы я действительно чувствовал бы себя удовлетворенным? Попробуй в этот раз сделать список более подробным. Подобный список покажет, кто ты есть, масштаб мышления. Ты увидишь конкретную форму своих желаний. Мысли живые, мысли выраженные виде рисунка или записи навсегда запечатлены. Как говорится «Что написано пером, то не вырубишь топором» Каждая мысль стремится найти путь к воплощению, что бы стать реальностью. Чем более конкретную форму обретает мысль, тем больше у нее шансов материализоваться. Тут остается дело за верой, верой, верой, словно эхом отдавалось в моем сознание.

Проснулся в своем мире около семи часов утра. Странный сон. В голове всплывали обрывки воспоминаний. Под душем в памяти восстановился весь сон. Выйдя из душа, я зашел на кухню, посмотрел в окно на серое небо и с ухмылкой на лице прошептал - «Да уж, очень все это интересно» Оглянулся вокруг. И расстроенный,пошел обратно в комнату. Оделся и пошел на ненавистную мне работу. Выхода нет,- думал я. Это самый подходящий вариант. От дома не далеко, всегда можно взять выходной, подмениться, график удобный, свободного времени предостаточно. И так уже длилось седьмой год. Господи, седьмой год! И что я достиг? Да, по сути ничего. Время идет, жизнь утекает. На душе осадок. По вечерам мама кормит меня ужином и дает еды с собой. Господи, когда же настанет тот час, когда я буду обеспечивать себя, свою семью. Дни шли, жизнь проходила где то рядом. Досадно, больно, стыдно, словно я ограниченный. Самое интересное, что подростком я был самодостаточней, и себя не с кем не сравнивал. Сейчас же я познал древнюю истину –«Все относительно, все познается в сравнении» и вдруг мне стало так убого. Я всей своей сутью ощущаю свою убогость. Мне очень стыдно, что я до сих пор иду к маме с пустыми банками. Странная какая- то жизнь. Пообедав у мамы я бегу, как малый ребенок домой писать книгу, в надежде, что она станет бестселлером, а значит ее прочитают много, много людей. Люди, которые, как и я ищут себя в жизни. В надежде, что мои книги принесут миллионам людей пользу и мир станет чище, честней, светлей. Учитель во сне говорил, что всегда следует иметь в виду, что есть мечты, которые, несмотря на любую силу желания и воли, не могут стать реальностью. Мечты, которые противоречат существующему порядку вещей, а так же мечты, исполнение которых несет опасность для окружающих. Господи, мои - то мечты тут причем. Неужели моя мечта о том, что бы мои книги продавались во всем мире и несли людям свет, любовь, созидание, противоречат существующему порядку вещей, несут опасность? Может во мне что то не так? Может веры во мне мало? Ведь это мое любимое дело – писать от души. Выливать на строки песнь своей души. Излагать то, что потоком льется сверху. На все воля Бога. Прям и не знаю, может, мечтаю я не правильно. Редактор мне сказал, что нужно время. Я ему ответил согласием. А ведь верно. Что нужно для реализации мечты? На мой взгляд, во-первых, обратить ее в цель. С этой мыслью я крепко заснул.

Проснулся я в саду своей души. Небо было фиолетово – зеленым и лил кристальный дождь. Деревья приветливо наклонялись из стороны в сторону. Солнечно – дождливый день ублажал мою душу. Я был по – настоящему счастлив. В этом мире мне комфортно на все 100%. Порой мне казалось все суетой сует, там, в мире где мое физическое тело. Господи, зачем все так выдумано? Почему люди различаются на нации, устраивают меж религиозные конфликты, разрабатывают оружия массового поражения, зачем, кому, для чего все это надо? Все познается в сравнении. Вот я и познаю. В одной стране мир, любовь. В другой нищета, вымирание, запредельная преступность. Создаются роботы, глобальные компьютеры, для чего? Все просто. Наступил век МАТРИЦЫ.

Матрица, всех приравнивает. Ей не нужны свободно мыслящие люди. Но если человек неординарен, то он становится ей интересен. Так как почти все ведут себя стандартно, по сути, потому что спят на яву, то и ведут себя схематично. Словно роботы запрограммированные. Творчество, импровизация, спонтанность. Постоянная осознанность. Все это вместе делает человека более свободным от программ, привычек. Наш мир прекрасен и отвратителен одновременно. Но это всего лишь восприятие. Наш мир это огромная энергоинформационная система. Все в нашем мире состоит из энергии и информации. Все, все. Все это так таинственно. По сути, мир, который мы воспринимаем в нас. Это все так сложно. Наше восприятие до того ограниченно, что мы вообще не можем ничего сказать о нашем мире. Хотя, нет можем. Можем высказывать свои убеждения и даже умирать за них. Человеку необходимо верить, иметь убеждения, иначе его жизнь будет абсурдной и можно сойти с ума. Но убеждения что мир такой- то и такой- то это огромное заблуждение всего человечества. Какой наш мир до сих пор неизвестно, во всяком случае, 99% населения планеты. На самом деле этого и не нужно знать большей части населения, да и не интересно это им. Предлагаю приземлиться. И продолжить тему, которая всегда интересовала, и будет интересовать людей, о том, как стать Богатеньким и жить в свое удовольствие. А так же как сделать это мир хоть на чуток светлей.

Закрываем глаза и желаем всем сердцем Любви и Счастья всему миру. По вере вашей и будет вам. Мир внутри, а если внутри каждого будет царить любовь и счастье, то и весь мир таким станет. Я люблю Вас.

Date: 2015-05-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию