Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О жизни и счастье





Что представляет для каждого из нас этот вечный вопрос о счастье и жизни? Многие об этом задумываются перед смертью, когда жизнь прожита, и тело потихоньку умирает. Умирает тело, но не мы. Жить в счастье. Может признаки счастья это внутренняя гармония? Ведь, согласитесь, что невозможно ощущать себя внутренне счастливым, свободным без сотворения личного пространства. Творить, любить. Сам процесс акта творчество, если не приносит ощущения счастья, свободы, личной реализации, то и достигнутая цель скорее будет иметь мимолетную радость. Вообще если трезво и осознано присмотреться к ценностям людей, то порой диву даешься. Для одного счастье приобрести редкую марку, другой же на море смотрит с восхищением, третий рад пузырьку водки и колбасы. Опять же вопрос то в том, что радуется при этом душа или Эго? Ведь зачастую мы даже не задумываемся об этом. Душевное счастье ни с чем несравнимо. Жить, творить, любить. Что может быть прекрасней. Что может быть лучше видеть, слышать, ощущать, осязать, чувствовать, любить мир и принимать любовь мира. Даже и не знаю.

УНИВЕРСУМ ФОРМУЛА.

- А теперь, - сказал учитель, - я дам тебе универсум формулу. Она будет помогать тебе на протяжении всей твоей Жизни. Универсум формула со временем преобразит тебя на всех планах бытия и сделает тебя по - настоящему счастливым. Она заполнит твой мир гармонией.

Перед тем как я расскажу об этой формуле, позволь мне дать тебе очень важный совет.

- Да, конечно, учитель.

- Даниил, при помощи моей методики ты со временем достигнешь финансовых целей и,возможно, даже превзойдешь их, но в поиске богатства никогда не забывай: если потеряешь внутреннее счастье, ты потеряешь все.

Очень многих погоня за деньгами превращает в страстных, алчных людей, что не дает наслаждаться жизнью. «Что за польза человеку, если он приобретает весь мир, а душу свою теряет» - гласит мудрость. Душа теряется в водовороте темных, низкочастотных вибрациях. Дьявол словно высасывает ее из тела. Питается ее. Подсаживает человека на крючки. Возможно, многие к этому отнесутся скептически, но уверяю вас, это имеет место для существования.

-Учитель, не значит ли это, что деньги и счастье не могут сосуществовать?

- Ничего подобного я не говорил, Даниил. Просто живи осознанно, будь бдительным, а иначе деньги завладеют твоим разумом. Есть многочисленные примеры из жизни очень богатых людей мира, когда деньги раздавили, ослабили их. Эти люди живут в постоянном страхе потерять свое состояние, в ожидании предательства со стороны близких людей. Страх довел их до болезненного состояния души. Деньги стали владеть ими. В таком обличии деньги уже не приносят чувства полета, радости, возможности, свободы. Очень многим людям не удается избежать такой западни. Все просто. Человек пока беден, работает не покладая рук, чтобы выбраться из бедности и жить в достатке. Как только у него появляются первые деньги, в нем пробуждаются глубоко сидящие амбиции, и ему хочется все больше и больше. Как говорится – «хочешь узнать человека дай ему деньги и власть». Большие деньги это своего рода экзаменатор. Так вот. В конце концов, когда человек начнет зарабатывать большие деньги, в один момент в нем поселится его враг – страх. Страх потерять их. Хотя есть люди, которые сознательно готовят себя к большим деньгам. Более того, такие люди начинают заниматься благотворительностью. Оказывать помощь детским домам. Ведь оказывать помощь тоже можно по - разному. Некоторые люди предпочитают просто перечислить деньги на счет больницы, приюта, благотворительного фонда. Другие же устраивают различные мероприятия, концерты, праздник для души. Третьи своим родным и близким помогают. Покупают им билеты на концерты, базу отдыха, различные туры. Дело вовсе не в этом, а в том, что бы это шло от сердца, от души. Открой свое сердце всему миру и мир раскроет тебе свои самые сокровенные мечты. Твой внутренний мир. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь – это закон нашего мира. Закон энергообмена. Человек это клетка огромной системы – мироздания. И вот когда клетка начинает брать, брать, брать, не отдавая ничего взамен, она отторгается всей системой – заболевает, умирает. Мы все умираем. Точнее сказать умирают наши тела. Другой вопрос как твое тело чувствует себя при жизни. Живет, радуется или разрушается. А ведь любая болезнь изначально зарождается в душе.

Даниил, универсум формула проста. Просто повторяй ее.

Я Есмь здесь и сейчас.

Я Есмь то, что я есмь

Я есмь Я.

Север, Юг, Запад, Восток

Огонь, земля, воздух, вода

Соедините меня с высшими силами природы

Всем сердцем и душой, всей своей сутью я желаю

Всему Миру добра, любви, мира, взаимопонимания.

Всем сердцем и душой Благодарю тебя мир.

 

-Благодарность это всегда отдача, - произнес учитель.

Учитель замолчал. Перед его внутренним взором пронеслась вся его долгая жизнь, счастливая и наполненная это отражалось на его лице. Вдруг я внезапно осознал, что до этого момента я никогда в жизни не встречал по - настоящему счастливых людей.

- Все люди хотят быть счастливыми, - продолжал учитель, - но они не знают, чего ищут, и умирают, так ничего и не найдя. А если бы вдруг и нашли, то не узнали бы, так как не знали, чего ищут. Эти люди похожи на мечтающих о богатстве, о которых мы говорили вчера: они хотят разбогатеть, но спроси их внезапно, неожиданно, как они хотят жить, какой доход они хотят иметь в год, и они не смогут ответить. К сожалению, так никчемно проживают свою жизнь миллионы людей. Тот, кто не знает, куда идет, не попадает никуда.

Мне казались его слова абсолютно досягаемыми, простыми. Вдруг в какой - то миг мне показалось все обезоруживающе просто. Просто удивительно, что я не думал об этом раньше. Это, наверное, потому, что у меня осознания остановиться, оглядеться и подумать. Так и есть. Я читал, читал, читал, смотрел массу фильмов, и на это у меня всегда было время, порой даже до утра читал, и не выспавшись шел на нелюбимую работу и что бы уйти из реальности своей никчемной жизни я читал, читал, читал погружаясь в миры добра, света, фантастики, космоса, абстракции. А сейчас меня вдруг прояснило!!! В моей голове произошла вспышка света. Я вдруг подумал, что мне некогда было остановиться, замереть и подумать, вероятно, в этом и была моя ошибка.

- Можно найти миллион определений счастья, - продолжал Учитель. – У каждого из нас, даже у тех, кто задумывался над этим вопросом, свое понятие о счастье. Но я могу, и желаю дать тебе не определение, а ключ к двери, за которой - счастье. Если быть точнее, то ключ это твой внутренний мир, твои способность и качества. Этим ключом может завладеть любой. С его помощью ты в любой момент жизни будешь точно, без малейшего сомнения знать, действительно ли ты счастлив? То что я тебе сейчас скажу, может поначалу смутить тебя, даже показаться неприятным, а, возможно, даже неуместным.

- Учитель, я весь во внимании.

- Даниил, спроси себя: «Если бы мне пришлось умирать к концу сегодняшнего дня, смог бы я в последний миг жизни сказать себе, что сделал все задуманное мной, хотя бы на сегодняшний день?

- Учитель, не совсем понимаю Вас.

- Даниил, это не простой вопрос. Когда я жил у вас в мире – на земле, я о нем и не задумывался. Но теперь ты здесь, у нас. Здесь другое измерение, другое время, другая форма жизни. И все- таки давай вспомним, что ты очень скоро проснешься у себя дома, в своем физическом теле и мире.

-Даниил, если ты совершил в точности то, что, как полагает твое внутреннее Я, должен был сделать за день, ты непременно ощущаешь, что в любое время можешь покинуть этот мир с чувством исполненного долга. Понимаешь? Но заметь, для того чтобы быть на все сто % уверенным в том, что ты делаешь именно то, что должен сделать, тебе необходимо любить свое дело. Понимаешь? Если человек занят делом, которое не приносит ему внутреннего счастья, удовлетворения, радости, такой человек по определению не может быть счастлив. Такой человек неизбежно будет целыми днями мечтать о любимом деле, но неизбежно чувствовать себя несчастным, так как мечты остаются пустыми мечтами. Ну а если человек несчастен, он не может быть готовым встретить смерть в любой момент.

- Учитель, я только начинаю учиться жить, а вы говорите о смерти со мной так, как будто она в двух шагах от меня, - произнес я с тревогой на душе и в мыслях.

- Должен честно заметить, что, на первый взгляд, данная философия может показаться чем - то устрашающим, даже философией смерти. Но это далеко не так. Даже напротив. Это скорее философия жизни, чем смерти. Отказавшись от мечты, ты убиваешь себя.

- Да, учитель вы правы и мудры.

- Если человек занят не тем, что приносит ему истинную радость, внутреннюю свободу, удовлетворение, то такой человек становится живым мертвецом, роботом, зомби. Малюсеньким винтиком системы. Для того, чтобы глубоко осмыслить то, что я хочу донести до тебя, вновь и вновь задавай себе этот вопрос и абсолютно искренне отвечай на него. Если ты солжешь, то ты проиграешь в игре под названием «жизнь», потому что ты солжешь самому себе.

- Если бы ты знал, что завтра придется умереть, стал бы ты менять свои планы на сегодня? Может, ты в оставшееся время занялся бы чем – то другим, совсем не тем, что делал до сих пор? – продолжал учитель.

- Это, да. Стоящий вопрос.

-Даниил, друг и ученик мой, - продолжал учитель. Понимаешь, этот мир отличается от вашего. Там, где живет твое материальное тело много темного, много невежества, много боли. Можно сказать, что некоторые населенные пункты в вашем мире настоящий ад. Да, зачем об этом ты и сам знаешь. Люди стали забывать, что созданы по образу и подобию Творца, стали забывать о том, что вначале было слово. У людей есть Выбор. Каждый выбирает либо в малом, либо в крупном. Зачастую люди не осознают этого. Не осознают, что совершают выбор каждый миг своей жизни. Словами, создаются миры. Миры внутренние. Вы, люди созданы по образу Творца. Так, что вам мешает Творить, Любить, Создавать, Радоваться за ближних, Верить? Ответ прост. Невежество, тьма. Конечно, лень, сомнения, нежелание, уныние, апатия. Это же так просто. Все эти маски лживых улыбок противны. Такие люди противны друг другу, лживы, завистливы, неблагодарны. Они ведомые тьмой. А все потому, что этим людям лень даже отслеживать свои мысли, вслед за которыми приходят желания. Желания сплетничать, заводить ссоры, подстрекать, судить. Игрушки, корм, сгустки негатива, желчные язвы на теле планеты. Ну, конечно куда нам до них они сами с усами все знают. Они умнее всех, только вот мучаются от депрессии, стресса, и тихой завистью ненавидят весь окружающий мир. Мало людей, которые противостоят этому на энергоинформационном уровне. Твори, излучай свои вибрации. Мысли о любви, счастье, душевном блаженстве. И тогда, ты войдешь в резонанс с подобным. Помни, подобное притягивает подобное.

- И все – таки, если бы ты знал, что завтра умрешь, что бы ты стал делать? – продолжал учитель. Большинство людей проживают жизнь, так как будто они все успеют, но завтра. Наступает завтра, и дела откладываются на завтра и так до гроба.

- Скорее всего, - продолжал учитель, ты бы стал прощаться с родными, друзьями, возможно, развлекся бы, но все это заняло бы у тебя не больше часа, максимум четыре. Что бы ты делал остальные двадцать часов? Как показывают мои наблюдения, есть два варианта: несчастные люди, которым жизнь не приносит радости, поспешат заниматься чем – то совершенно другим, а другие люди, счастливые люди, по - прежнему будут заниматься своим делом, потому что они любят свое дело, и они счастливы. Как видишь выбор не велик и состоит всего из двух вариантов. Первые будут правы, потому что не имеет смысла продолжать делать нелюбимое дело, если жить осталось сутки. Вторые любят свое дело и этим все сказано. Это гениально. Гениально ощущать себя достойным своего дела, быть преданным своему делу, любить свое дело, жить им. Всего - то нужно делать то, что приносит радость. Тот, кто так поступает - живет гармонично. У такого человека великое триединство в гармонии. Этим и отличается серая биомасса от счастливчиков. Посредственность никогда не решится заняться любимым делом – из страха перед тем, что на это скажут другие, из страха потерять уверенность и стабильность.

Да, друзья, жизнь идет, бежит, торопится. Задайте себе простой вопрос, который вам даст понимание своей никчемной жизни: если мне суждено умереть завтра, что я буду делать в последние часы? Буду ли я заниматься тем, чем занимаюсь сейчас? Моя жизнь это Путь моего сердца? Так зачем же я тогда продолжаю тратить свою жизнь на ненавистное мне дело?

Смерть может настигнуть каждого совершенно внезапно, но люди предпочитают верить в самую опасную иллюзию, что впереди у них еще много времени, вследствие чего откладывают принять ответственность за свое жалкое прозябание жизни. Такие люди ведут себя безответственно к своей жизни, да и к самому себе. Для них не существует «здесь и сейчас», и именно поэтому постоянно откладывают принятие решений. Засыпая, они говорят себе: «Ничего, время еще есть, успею, займусь любимым делом завтра» А затем приходит старость, и оказывается, что их жалкая, унылая пора прошла, а они так же засыпая, говорят себе: «Ничего, время еще есть»

- Учитель, вы наводите меня на мысль, что жить следует так, как будто каждый день последний?

- Да, Даниил, но это вовсе не значит, что нужно прожигать свою жизнь выпивкой, перееданием, наркотиками, и т.д. А ведь многие именно так и понимают фразу «Живем один раз, так все надо попробовать» По - сути, это дело выбора каждого. Главное что бы это было любимым делом.

Date: 2015-05-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию