Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоутверждение





Что бы укрепить уверенность в себе, возьмите за правило вспоминать о своих положительных качествах и достижениях. Забудьте о неудачах. Вообще, что такое неудача? Неудача это не тот результат, которого вы ожидали. Любой результат это ваш опыт. Игра. Подходите творчески. И так. Совсем не важно, что в прошлом вас постигли

, как вы считаете, неудачи. Важно, необходимо помнить об успешной попытке и развивать достигнутый успех. Успех порождает успех, если это еще и мыслью и действием подкреплять. Ваши маленькие удачи – это ступеньки к крупным достижениям. В связи с этим я настоятельно рекомендую составить список собственных достоинств и в дальнейшем методично его дополнять.

Думайте, придумывайте, вспоминайте, записывайте все, что вам в себе нравится. Вспомните, как богат язык, неужели эти прекрасные, красивые, чувственные слова к вам не подходят? Лягте, расслабьте тело и проговаривайте: я мудрый, красивый, чудесный, звездный, очаровательный, любимый всей, всей вселенной человек. Дайте полет воображению, расширьте свои границы о себе. Включите воображение. Представляйте себя разным и прислушивайтесь к ощущениям, наблюдайте за яркостью вашего видения. Ну как, получается? Вспоминайте все, что вам в себе любимом нравится, все свои положительные качества, случаи, когда вы достигали успеха, причем где угодно: дома, на работе, в школе и т.д. Проживите в своем воображение вновь и вновь успех, сделайте его живым, ярким, ощущаемым. Это поможет вам обрести в себя веру, войти в ресурсное состояние и двигаться вперед к мечте!

Выполняя перед сном или с утра это простое и приятное упражнение, то есть вспоминать о своих успехах и хороших качествах и напрочь забыть о неудачах, делая их тусклыми и малюсенькими, вы очень скоро заметите, что достигаете даже больших успехов, чем мечтали. Все очень просто. Люди мыслят, чувствуют и действуют в соответствии со своими взглядами на то, что представляют собой они сами и их окружение. Что представляется, то воплощается. Ожидая от себя творческих прозрений, вы оказываете влияние на мозг, и он действительно начинает работать творчески. Уверовав в свои творческие способности, вы поверите в значимость ваших идей и обретете достаточно настойчивости для того, чтобы воплотить их в свою реальность. Но, чтобы добиться результатов, следует действовать.

- Простота, вот принцип, который управляет миром, - продолжил учитель. Именно в словах и вере заключается волшебство. Вспомни слова Библии: «Вначале было Слово». Именно слово. Таким образом, самовнушение играет огромную роль в жизни каждого. Если мы этого не осознаем, в большинстве случаев оно будет действовать против нас. И наоборот, если мы решим поставить его себе на службу. Вся его невероятная сила будет в наших руках.

Жизнь проста и сложна одновременно. Порой приходят такие странные мысли в голову, что просто поражаешься. Вот идешь, идешь по улице, смотришь, стоит церковь, а рядом с ней публичный дом. Около церкви сидят похотливые попрошайки и с гневом, завистью испускают негатив. В чем смысл жизни? В чем он. Часто задаюсь этим вопросом. Скорее даже не для себя, а для обывателей. У каждого свой. Путь, путь, путь. У человека много путей. И мои книги это всего лишь не более чем модели. Модели, которые имеют место на существование. Порой ощущаешь невероятный полет души, и вот проходит несколько мгновений и полет улетел. Странно то, что я раньше велся на мысли, которые поступают в голову. С самопознанием себя приходит мудрость того, что наш мозг всего лишь своего рода антенна. Вспоминаю случай, когда в голову просто в буквальном смысле лилось внушение о смерти. Я тогда был очень болен и мой позвоночник превращался в нечто жидкое, а на горле было, что - то вроде удавки. Я до сих пор не могу понять, что тогда со мной происходило. Но после всего пережитого мой разум, сознание стали сильней. Я тогда лежал в постели и в голову шли мысли о смерти. Да так явно и открыто шли, что если бы я в тот момент проявил слабость, мысли окутали бы меня смертью. С уверенностью могу сказать, что это было противостояние на энергоинформационном уровне. Я противостоял мыслям, уничтожению, внушению. Я с трудом контролировал свое сознание и излучал мысли о Боге, любви, Желании жить, воле. Но вот в какой то момент я потерял сознание и увидел Легион. –АААА, – крикнул я и очнулся. Жизнь, жизнь, я выбираю жизнь проговаривал я. Все, все кто пытается завладеть мной, моей душой, сознанием, телом прошу оставить меня, ибо моя душа, дух, тело неприкосновенны, таков закон вселенной- много, много раз проговаривал я в тот нелегкий для меня день. Кто меня атаковал я и по сей день не знаю. Может это была проверка моей веры в Свет, Любовь, Жизнь? Это уже не имеет значение. Важно то, что сейчас ни одна мысль бесконтрольно не проходит через меня. Мой разум стал сильней, моя вера в действие Слова, мысли укрепилась. Все это очень и очень добавляет адреналина. Большее значение имеет то, что мы сами думаем о себе. Когда наступают минуты сомнения, просто преодолейте их. Я буду с вами каждый миг. Самое главное в мыслях быть настойчивым, позитивным.

Продолжение.

- С чего это ты так часто сомневаешься Даниил? Я думал, ты уже окреп в уверенности, что станешь богатым. Ведь ты владеешь знанием. В мыслях ты уже стал богатым, вот что важнее всего.

- На моем счету нет ни гроша, – твердил я.

- Повторяй формулу, и заметишь, как твоя цель будет становиться более естественной. Твоя цель станет частью твоей жизни. Точно так же как и прежний образ твоего Я был частью твоего существования, а на самом деле он был всего лишь плодом твоего воображения, да к тому же никчемным. До сих пор ты внушал себе негативные убеждения, а теперь будешь твердить позитивные. Повторение, повторение, повторение – вот что имеет смысл! Вот, на что стоит без сожаления тратить энергию и личное время. При этом ты сможешь сформировать свое будущее таким, каким захочешь, и станешь хозяином своего Пути. Разве ты не мечтаешь об этом?

Я переполненный чувствами кивнул головой. Меня окрылило, я ясно осознавал, что речь учителя наполнена глубоким опытом жизни. Я всей душой верил учителю, но еще не в себя. Конечно, метод довольно странный, на первый взгляд и чувство, но не все ли это равно, если он действует?

Date: 2015-05-22; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию