Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск LINK





Запуск LINK может быть осуществлен тремя способами:

u С использованием подсказок.

u При помощи командной строки DOS.

u С использованием файла ответа.

Для запуска LINK с использованием подсказок необходимо ввести командную строку, содержащую только имя линкера LINK со спецификацией подоглавления, если она требуется. LINK перейдет в диалоговый режим и серией подсказок запросит у пользователя информацию о следующих файлах (ответ заключается в наборе требуемых символов и нажатии клавиши ENTER):

1. Имя объектного файла. Если при ответе не указано расширение, предполагается OBJ. Если нужно определить несколько файлов, их имена разделяются символом +. Если все имена не помещаются на одной строке, ввод имен можно продолжить, поставив символ + в последнюю позицию текущей строки. В этом случае LINK повторит запрос для ввода дополнительных имен.

2. Имя исполнительного файла. Если при ответе не указано расширение, предполагается EXE. Базовое имя исполнительного файла по умолчанию совпадает с базовым именем объектного файла.

3. Имя файла плана модуля. Если при ответе не указано расширение, предполагается MAP. Базовое имя по умолчанию NUL.

4. Имя библиотеки. Если при ответе не указано расширение, предполагается LIB. Можно задавать несколько имен библиотек по аналогии с OBJ-файлами. Если, не вводя имени, сразу нажать ENTER, библиотеки использоваться не будут.

Если в каком-либо ответе специфицирован символ; LINK выйдет из диалогового режима и установит оставшиеся имена по умолчанию из следующего списка:

<имя объектного файла>.EXE

NUL.MAP

Библиотеки не используются.

В любом ответе также могут быть заданы ответы на несколько следующих подсказок. В этом случае один ответ от другого отделяется запятой.

Для запуска LINK посредством командной строки, необходимо ввести командую строку следующего вида:

LINK <имя объектного файла>[,[<имя исполнительного файла>]

[,[<имя файла плана>][,[<имя библиотеки>]]]] [<опции>][;]

Символ; может быть специфицирован в любом месте командной строки до того, как были определены все файлы. В этом случае имена оставшихся неопределенными файлов принимаются по умолчанию из приведенного выше списка. Из этого же списка принимаются по умолчанию имена файлов, спецификация которых в командной строке опущена (посредством лишней запятой). Если в командной строке обнаружена ошибка, об этом сообщается через консоль, и LINK переходит в диалоговый режим.

Если специфицирована хотя бы одна из опций /MAP или /LINENUMBERS, файл плана создается независимо от того, указано ли его имя в командной строке. В этом случае, если его имя не специфицировано, оно принимается по умолчанию — <имя объектного файла>.MAP.

При указании нескольких объектных файлов или библиотек их имена разделяются символами +.

Если определены не все файлы (но не опущены посредством лишней запятой, и не специфицирована установка оставшихся имен по умолчанию указанием символа;), LINK входит в диалоговый режим и запрашивает оставшиеся неопределенными имена через подсказки.

Спецификации имен файлов и опции могут быть заранее занесены в специальный файл ответа. Имя этого файла с предшествующим символом @ и указанием пути поиска, если он нужен, может быть помещено в любом месте ответа на подсказку или командной строки и трактуется, как если бы содержимое файла ответа было непосредственно вставлено в это место. Следует, однако, помнить, что комбинация символов

CARRIAGE-RETURN / LINE-FEED в файле ответа интерпретируется как ENTER в подсказке или запятая в командном файле.

Общий вид файла ответа:

<имя объектного файла>

[<имя исполнительного файла>]

[<имя файла плана>]

[<имя библиотеки>]

Каждая группа файлов должна задаваться на отдельной строке, а файлы в группе, если их несколько, должны разделяться символом +. Если группа не помещается на одной строке, в последней позиции строки должен стоять признак продолжения — символ +. В любой строке файла ответа после символа / могут быть заданы опции LINK.

В файле ответа могут быть опущены компоненты, уже определенные ответами на подсказки или командной строкой.

При обнаружении в файле ответа символа; остаток файла игнорируется, и оставшиеся неопределенными имена устанавливаются по умолчанию из приведенного выше списка.

При использовании файла ответа его содержимое выдается на консоль в форме подсказок. Если определены не все имена, LINK переходит в диалоговый режим.

Если файл ответа не содержит комбинации символов

CARRIAGE-RETURN / LINE-FEED или символа; LINK выдает на консоль последнюю строку файла и ожидает нажатия ENTER.

Имя каждого файла может сопровождаться информацией о подоглавлении, содержащем этот файл, иначе поиск исходного файла или создание выходного файла будет осуществляться в текущем подоглавлении.

Работа LINK может быть в любой момент прекращена нажатием клавиш CTRL-C.

Date: 2015-05-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию