Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды дампа





Следующие команды SYMDEB обеспечивают выдачу на консоль дампа оперативной памяти:

1. Дамп памяти по адресу или в границах. Синтаксис:

D [<адрес> | <границы>]

Формат дампа определяется предыдущей введенной командой дампа. Если же это первая вводимая команда дампа, предполагается формат команды DB.

Команда D выдает одну или более линий в зависимости от того, <адрес> или <границы> указаны. Выдается по меньшей мере одно значение. Если специфицированы <границы>, выдаются все значения в них. Если операнд опущен, выдается содержимое памяти, начинающейся сразу после области, выданной предыдущей командой дампа. Если раньше дампирования не производилось, используется содержимое регистра IP, а если и этот регистр не был определен, используется содержимое регистра DS.

2. Дамп памяти по адресу или в границах в коде ASCII. Синтаксис:

DA [<адрес> | <границы>]

Выдается одна или более линий в зависимости от того, <адрес> или <границы> указаны. Может быть выдано до 48 символов в линию. Символы, не имеющие аналогов в коде ASCII, то есть, со значением, большим 7Eh или меньшим 20h, обозначаются точками.

Если специфицирован <адрес>, выдается содержимое памяти до ближайшего нулевого байта или 128 байтов. Если параметр опущен, выдаются значения всех байтов, начиная с непосредственно следующего за выданным предыдущей командой дампа, до ближайшего нулевого или 128 байтов. Если при задании границ использовано L, выдается указанное число байтов.

3. Дамп памяти по байтам. Синтаксис:

DB [<адрес> | <границы>]

Выдается комбинированный (16-ричный и символьный в коде ASCII) дамп памяти, начиная с указанного адреса или в указанных границах. Если указан <адрес> выдаются значения 128 байтов.

4. Дамп памяти по словам. Синтаксис:

DW [<адрес> | <границы>]

Аналогично DB, но при указании адреса выдается содержимое 64 слов памяти.

5. Дамп памяти по двойным словам. Синтаксис:

DD [<адрес> | <границы>]

Аналогично DB, но при указании адреса выдается содержимое 32 двойных слов памяти.

6. Дамп коротких десятичных чисел. Синтаксис:

DS [<адрес> | <границы>]

ыдается комбинированный (16-ричный и в форме коротких, 4-байтных десятичных чисел с плавающей точкой) дамп памяти, начиная с указанного адреса, или в указанных границах.

Выдается одна или более линий в зависимости от того, <адрес> или <границы> указаны.

Выдается по меньшей мере одно число. Если специфицированы границы, выдаются все числа в их пределах.

7. Дамп длинных десятичных чисел. Синтаксис:

DL [<адрес> | <границы>]

Команда аналогична DS, но оперирует с длинными (8 байтов) десятичными числами.

8. Дамп 10-байтных десятичных чисел. Синтаксис:

DT [<адрес> | <границы>]

Команда аналогична DS, но оперирует с 10-байтными десятичными числами.

Date: 2015-05-22; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию