Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опции LINK





Все опции LINK обозначаются предшествующим символом / и могут быть сокращены произвольным образом, но так, чтобы код оставался уникальным среди опций.

Ниже приведены описания всех опций LINK (в скобках указаны минимальные сокращения):

/HELP (HE)

Выдать список действующих опций. Эту опцию нельзя использовать вместе с именем файла.

/PAUSE (P)

Пауза перед записью модуля в EXE-файл (и после записи в MAP-файл, если это предусмотрено). Во время этой паузы можно при необходимости переставить дискеты. Если используется файл VM.TMP, он должен находиться на той же дискете, что и EXE-файл.

/EXEPACK (E)

Установить компактную запись последовательностей одинаковых бит. Такой EXE-файл имеет меньший объем и быстрее загружается в память, но его нельзя отлаживать при помощи SYMDEB. Опция дает эффект, если программа содержит длинные потоки идентичных битов и требует большого числа (более 500) перемещений при загрузке.

/MAP (M)

Формировать MAP-файл. Файл формируется, даже если он не специфицирован при запуске LINK, и имеет в этом случае умалчиваемое имя.

/LINENUMBERS (LI)

Зафиксировать в MAP-файле номера строк исходного файла. Эта информация может в дальнейшем использоваться MAPSYM и SYMDEB. Запись номеров строк будет производиться, если создается MAP-файл и объектный модуль содержит данные о строках исходного текста. Компиляторы FORTRAN и PASCAL (версии 3.0 и выше) и C (версии 2.0 и выше) такие данные автоматически формируют; в MASM это не предус мотрено. Если MAP-файл не специфицирован, его можно создать принудительно, указав описываемую опцию в подсказке на этот файл.

/NOIGNORECASE (NOI)

Установить различие между строчными и заглавными буквами. Различие может быть установлено также опциями /ML и /MX MASM.

/NODEFAULTLIBRARYSEARCH

Игнорировать умалчиваемые (NOD) библиотеки, ссылки на которые содержатся в объектном модуле (их туда помещают компиляторы языков высокого уровня). Используются только библиотеки, специфицированные при запуске LINK.

/STACK:<число> (ST)

Установить размер стека (в байтах). Информация о размере стека, содержащаяся в объектном модуле, игнорируется. Размер стека может быть задан в виде десятичного, 8-ричного (с предшествующим 0) или 16-ричного (с предшествующими 0 и x на малом регистре) числа в пределах от 1 до 65535. Размер стека может быть изменен утилитой EXEMOD.

/CPARMAXALLOC:<число>

Установить максимальное число (C) 16-байтных параграфов, необходимых при загрузке программы в память. Обычно LINK устанавливает максимальное число параграфов — 65535. Указание этой опции позволяет более эффективно использовать память. Число параграфов может быть задано в виде десятичного, 8-ричного (с предшествующим 0) или 16-ричного (с предшествующими 0 и x на малом регистре) числа в пределах от 1 до 65535. Если число параграфов недостаточно для размещения программы, LINK наращивает его до минимально подходящего. Число параграфов может быть изменено утилитой EXEMOD. Кроме размещения программы, опция может понадобиться для команды! SYMDEB.

/HIGH (H)

Установить адрес начала программы на наивысший возможный адрес свободной памяти. Без этой опции установка осуществляется на минимальный возможный адрес.

/DSALLOCATE (D)

Обработать группу с именем DGROUP. Обычно LINK присваивает младшему байту группы смещение 0000h. При задании этой опции старшему байту группы с именем DGROUP присваивается смещение FFFFh. В результате данные будут размещаться в областях программы с максимально большими адресами. Опция /D обычно применяется вместе с опцией /H для более эффективного использования незанятой памяти до старта программы. LINK предполагает, что все свободные байты в DGROUP занимают память непосредственно перед программой. Для

использования группы необходимо загрузить в регистр сегмента адрес начала DGROUP.

/NOGROUPASSOCIATION

Игнорировать группы (NOG) при присвоении адресов элементам данных и кода. Опция введена для совместимости с ранними версиями компиляторов FORTRAN и PASCAL (версии MICROSOFT 3.13 и ранее и IBM до 2.0). Не рекомендуется использовать эту опцию в других целях.

/OVERLAYINTERRUPT:<число>

Установить номер прерывания (O) при загрузке оверлейного модуля.

Указанное число замещает номер стандартного оверлейного прерывания (03Fh). Номер может быть задан в виде десятичного, 8-ричного (с предшествующим 0) или 16-ричного (с предшествующими 0 и x на малом регистре) числа в пределах от 0 до 255. MASM не способствует созданию оверлейных программ. Поэтому только при помощи опции /O ассемблерные модули могут быть включены в оверлейные программы на языках высокого уровня, компиляторы которых поддерживают оверлей. Не рекомендуется устанавливать номер, совпадающий с каким-либо другим прерыванием.

/SEGMENTS:<число> (SE)

Установить максимальное число сегментов, которое может обработать LINK. Число может быть задано в десятичной, 8-ричной (с предшествующим 0) или 16-ричной (с предшествующими 0 и x на малом регистре) форме в пределах от 1 до 1024. При отсутствии спецификации опции полагается 128. Память выделяется с учетом этого максимального числа сегментов.

/DOSSEG (DO)

Упорядочить сегменты в EXE-файле. При спецификации этой опции сегменты располагаются в следующей последовательности:

u сегменты с классом CODE;

u другие сегменты, не входящие в группу DGROUP;

u сегменты, входящие в DGROUP.

Date: 2015-05-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию