Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная картина





Практические упражнения:

Ещё один способ перепрограммирования волнующей вас ситуации - стирание негативной информации и переписывание её на позитивную.

Для этого прокрутите мысленно в голове стрессовую ситуацию, которую вы хотели бы разрешить. Отметьте в ней наиболее острый, болезненный момент. Сфотографируйте его мысленным взором и мыленно поместите на лист бумаги или на холст в виде картины.

Теперь мысленно сотрите это изображение. Вы можете использовать для этого любые удобные для вас и подходящие средства - представить мокрую тряпку, которой вы смываете изображение, дождь или море, размывающие образ, мысленно вылить на него ведро воды и т.д. В результате вашей работы поле, на котором было изображение, должно стать совершенно чистым. Таким образом вы стираете негативную информацию из клеток памяти вашего мозга.

А теперь, когда поле стало чистым, пришло время переписать вашу ситуацию на позитивный образ. Для этого представьте, как бы вам хотелось, чтобы события развивались тогда в позитивном ключе. Будьте красочны и изобретательны в своём воображении. Дайте волю фантазии. Подключите как можно больше позитивных ассоциаций, образов и эмоций. В конце концов - это просто ваши мысли, а мысли могут быть любыми.

Теперь представьте самый яркий момент этой картины - момент наивысшей радости и счастья. Сфотографируйте его мысленным взором и поместите на то место, где недавно располагался негативный образ, а сейчас осталось пустое место. Замените рамку на красочную и красивую.

Сейчас вы переписали информацию, содержавшуюся в вашем мозге на позитивную. Можно сказать, вы изменили своё прошлое. В результате, ваше энергетика и настроение должны радикально поменяться с минуса на плюс. Радость, смех, может быть слёзы очищения часто сопутствуют этой работе и являются хорошим признаком. Признаком того, что работа прошла успешна.

Теперь отпустите эту картинку и мысленно повесьте её в то место, где, как вам кажется, ей удобно и хочется висеть. В течение некоторого времени она будет поддерживать вас энергетически, пока полностью не закрепится в клетках вашей памяти и не уйдёт на более глубокие уровни вашей психики.

Результаты работы обычно крайне эффективны. Таким образом можно практически полностью переписать всю свою историю, всё своё детство, своё прошлое. Избавившись от груза прошлого и от болезненных воспоминаний, переписав всю информацию на позитив, вы автоматически решите множество своих проблем, связанных как со здоровьем, так и с любыми жизненными проблемами.

Вы наверняка станете более жизнерадостны, бодры, энергичны, оптимистичны, успешны и полны творческих сил для самореализации. Оптимизм, успех и здоровье станут неотъемлемой частью вашей сущности.

Вы можете подойти к этому упражнению творчески и придумывать свои собственные способы стирания негативных эмоций и замещения позитивом - те, которые вам нравятся, доставляют удовольствие и комфорт.

 

Date: 2015-05-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию