Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивный символ и волшебный талисман





 

Итак, с помощью предыдущих упражнений вы насторились на позитивный лад. Но как не растерять эту энергия? Можно ли поддерживать в себе постоянно позитивный настрой?

 

Для закрепления своего позитивного состояния вы можете создать позитивный символ, который будет поддерживать вас и помогать сохранять желаемый настрой и в будущем.

Для этого мысленно представьте или нарисуйте на бумаге всё, что у вас ассоциируется с желаемым позитивным состоянием. Например, бардовая роза может ассоциироваться с красотой, изяществом, привлекательностью и независимостью. Создав такой мысленный образ, вы можете мысленно визуализировать (представлять) его каждый день. Ещё лучше отобразить его на бумаге (при этом художественные способности совершенно не имеют значения, главная - та эмоция, желаемое состояние, которое в нём заложено), и поместить на видное место или носить всегда с собой.

Также вы можете рассадить живые розы или купить искусственные - те, которые ассоуиируются у вас с желаемым состоянием.

В результате работы вы создаёте мощный позитивный заряд, энерго-информационный образ, который помогает вам сохранять желаемое состояние. Когда вы смотрите на него, этот образ перенастраивает ваш организм на желаемое эмоциональное состояние.

Таким образом вы можете использовать позитивные символы для создания нужного настроя, когда идёте на какую-нибудь важную встречу или мероприятие. Например, если вам предстоит интервью по устройству на желаемую вами работу, вы можете заранее создать символ, который ассоциируется у вас с успехом, получением желаемой должности и самореализацией в этом деле. Во время собеседования вы можете визуализировать этот образ и, таким образом, создадите желаемый настрой и повысите свои шансы на успех.

Также методика создания позитивного символа позволяет работать с желаниями, достижением любых целей, решением любых проблем. Если вы хотите чего достичь, воплотить в жизнь какую-то мечту, создайте позитивный символ того, что вы хотели бы иметь. Красочно изобразите его на бумаге, используйте те цвета, которые ассоциируются у вас с желаемыми эмоциями. Либо просто создайте яркий образ в своём сознании (визуализируйте). Затем отпустите вашу мечту на высшее благо, забудьте о ней и занимайтесь своими делами. В процессе создания символа родятся те эмоции и та энергия, которые необходимы для воплощения вашего желания. Однако создание позитивного символа - это не магия и не гарантия успеха, а просто настройка вашего собственного сознания и подсознания на позитивный результат, а успех, в конечном итоге, всё-таки зависит от нас самих.

 

Также можно создать волшебный талисман, который всегда будет помогать вам в нужный момент.

 

Практические примеры:

 

Екатерине было уже за сорок, но её не оставляла мечта стать красивой и привлекательной как в юности. Она часто просматривала модные журналы, смотрела по телевизору конкурсы красоты и показы мод, но борьба с лишними киллограммами оказалась не в её пользу и попытки стать опять красивой не увенчались успехом.

Как-то она прочитала, что можно приобрести вещь, которая ассоцируется с нужным тебе состоянием, и эта вещь привлечёт к тебе успех. Она так и сделала.

Красавицы, победительницы конкурсов, которых она видела по телевизору, носили на голове серебрянные короны и Катя решила приобрести себе что-то подобное. В магазине она увидела необыкновенно красивую заколку серебристого цвета, которая напоминала ей короны красавиц. Катя сразу же приобрела эту вещь и, придя домой, собрала волосы в пучок и одела заколку.

Когда она посмотрела на себя в зеркало, сначала ей бросились в глаза все недостатки её лица, которые контрастировали с короной красавицы. Однако это дало ей дополнительные силы, чтобы заниматься собой.

Катя вспомнила все секреты красоты, которые она знала: молочные ванны, маски из глины, вертикальная химия, упражнения для фигуры. И она взялась за себя.

Всё это время она ходила по дому и выходила на улицу со своей новой волшебной заколкой, которая придавала ей силы и уверенности в себе и давала ей ощущение королевы красоты. И действительно, за пару недель с Катей произошли перемены.

Надо сказать, что в древние времена корона означала символ мудрости. Она распологалась на макушке головы, где по древним повериям находилась высшая, коронная чакра, раскрытие которой давало человеку внутреннюю мудрость, божественность, красоту и величие. И серебрянная заколка просто помогала Кате настроиться на эту волну.

Также Катя подобрала красивую одежду и другую бижутерию в этом же стиле. Нося на голове свою заколку-коронку, она выпрямилась, вытянулась, походка стала царственной, вспомнились давно забытые правила этикета. Новый стиль очень нравился Кате и она подбирала всё новые и новые детали для него. Волосы были выкрашены в золотистый цвет и струились по плечам золотистыми кудрями. Серьги, заколка и колье переливались солнечным светом. В тон им была подобрана вечерняя одежда и сумочка...

Кате стало нравиться любоваться собой. "Какая ты красивая!" - восклицали все, кто её видел. И только одно её огорчало - постоянная напряжённость вокруг неё: искреннее восхищение мужчин и нескрываемая зависть женщин везде, где бы она ни появилась. Охи и вздохи старых бабок о зря прожитой жизни, скандалы между семейными парами и лучшими друзьями стали неотъемлемой частью окружавшей её жизни.

Вскоре Катерине стало тяжело от бремени первой красавицы. Наигравшись в эту роль, она подарила заколку подруге, которая очень мечтала стать красивой, а сама сменила имидж и успокоилась...

 

Практические упражнения:

 

Определите цель которую Вы хотите достичь. Например: "Хочу быть необыкновенно красивой", или "Хочу быть уверенным в себе", или "Хочу быть успешным и благополучным" и т.д. - всё, что сами считаете нужным. Затем отправляйтесь в своё любимое место покупок и внимательно изучайте те вещи, которые вам нужны и которые вы давно хотели себе купить. Это могут быть и дорогие красивые вещи, и рыночные изделия, и всё, что угодно. Здесь дело не в цене, а в том, чтобы выбранная вами вещь ассоциировалась у вас с тем состоянием души, которое вам хочется обрести.

Например, мужчина может подобрать себе стильный галстук, или барсетку, или что-то ещё, любую деталь и одежду, которая ассоциируется у него с эмоцией уверенности. Это может быть всего одна небольшая деталь, но приобретя её, вы будете чувствовать себя совершенно по-другому. Конечно, если есть материальная возможность, лучше подбирать весь свой гардероб так, чтобы эти вещи служили определённой цели и доставляли положительные эмоции, удовольствие от того, что пользуешься ими, и были вашим талисманом, даря вам энергию уверенности, успеха и благополучия.

Женщине, прежде, чем выбрать себе платья, косметику и украшения, нужно подумать, как она хотела бы выглядеть и какие эмоции ощущать. Например, девушка очень хочет замуж, но у неё нет подходящего жениха. Выбрав тот предмет одежды или аксессуаров, который ассоциируется у неё со счастливым замужеством, она привлечёт в свою жизнь подходящего мужчину. Если она хочет быть неотразимо красивой на вечеринке, она может выбрать платье или украшение, которое ассоциируется у неё с необычайной красотой. (Напоминаем, что это не обязательно должна быть очень дорогая вещь. Она может быть куплена на самом обычном рынке, но главное, чтобы в ней была заложено ощущение необычайной красоты). Если же вы хотите чувствовать себя спокойной и уравновешенной - возможно вам подойдёт что-то в пастельных тонах или "кантри". Для деловой женщины незаменимым помощником будет костюм, кольцо или любая вещь, которая ассоциируется с ощущением успеха, доброжелательных отношений, согласия и удачного сотрудничества.

Выбирая свой волшебный талисман доверяйте свой внутренней интуиции. Слушайте себя и если найдёте то, что отражает вашу мечту и гармонирует с внутренним ощущением - обязательно купите. Этот талисман выручит вас ещё не раз. Вы можете приобретать талисманы под любые задачи и на любой случай жизни.

Лучше всего позитивные символы и талисманы работают в комплексе со всеми остальными инструментами Науки Позитивного Мышления.

Если же несмотря на все ваши усилия, вы всё же не добились желаемого результата, следующие инструменты помогут вам разобраться в том, что произошло и найти для себя позитивный выход и благополучное разрешение вашей ситуации.

 

Date: 2015-05-19; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию