Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебный коллаж





 

Что такое волшебный коллаж и как им пользоваться? Приведём практические примеры.

 

Практические примеры:

 

· Нина Петровна пришла на консультацию к психологу замученная жизнью и неразрешимыми проблемами. Одной из наиболее мучивших её проблем были плохие отношения с мужем, ссоры, тирания со стороны мужа и взаимная нелюбовь. Так она прожила уже почти двадцать лет. За это время закончила институт, пытаясь найти выход из своей ситуации, получила диплом психолога, но как она сама признавалась, все теории, которым её обучали в институте, все умные книжки, литесты, классификации, которым её обучи за время учёбы, не научили её ни то что решать чьи-то проблемы, а на самом деле она не могла решить даже малейших собственных проблем.

Психолог предложил ей представить и нарисовать на бумаге всё, что она хотела бы видеть в своей жизни: любовь, личное счастье, благополучие и т.д. На это Нина Петровна ответила, что ей очень трудно представить что-то хорошее в своей жизни, так как за много лет она привыкла, что жизнь её - одна большая проблема. Тогда психолог объяснил, что прежде, чем что-то хорошее придёт в нашу жизнь в реальности, нам нужно поселить это самое в своём сознании, то есть детально продумать и обозначить то, чего же мы хотим. Пока этого нет в нашем уме - это никогда не придёт в нашу жизнь. Но как только мозг настроится на нужную позитивную волну, он начнёт генерироватьидеи о том, как воплотить нашу мечту в жизнь. А зарисовывая наши мечты на бумаге, мы закладываем в наше подсознание мощную программу на реализацию наших желаний. С этого момента и днём и ночью будет идти внутренняя работа по поиску воплощения заданной нами программы.

Психолог попросил Нину Петровну хотя бы просто закрыть глаза и представить то личное счастье и счастливую жизнь, которую ей хочется. Нина Петровна закрыла глаза и... разрыдалась - так привыкла она постоянно страдать...

В конце концов упражнение было выполнено, рисунок готов, все детали обсуждены. Психолог предупредил, что такая работа никогда не проходит бесследно. Окружающие почувствуют внутренний свет, исходящий от человека, занимающегося позитивным мышлением, и желания могут исполниться практически сразу же, по крайней мере недостатка в шансах не будет.

Когда Нина Петровна заканчивала своё произведение искусства, она уже смеялась, светилась от счастья и с удовольствием придумывала всё новые детали своей счастливойличной жизни.

"Ну, мужчины теперь будут на вас просто бросаться", пошутил психолог. В это время огромным прыжком на неё запрыгнул кот Мурзик, который был единственным представителем мужского пола на тот момент и всё это время сладко спал в углу. Он замурлыкал, замурзился, свернулся клубочком на коленях у обалдевшей от неожиданности Нины Петровны и стал ласково тереться ей о живот.

"Вот так бывает в жизни", решила Нина Петровна...

 

· Эту историю рассказал американский священник Рон Тайсон, проводивший в 1998 году в Москве

семинар по процветанию. Много лет он проводил подобные семинары в своей церкви в Америке и уже привык к тому, что всем, буквально всем, кто принимал участие в его семинарах хронически везло кроме... него самого.

На занятиях люди составляли карты желаний, рисовали своё счастливое будущее, наклеивали вырезки из элитных журналов. Под Рождество они все присылали ему благодарственные открытки, благодарили за те чудеса, которые происходили в их жизни после его семинаров.

И только ему, священнику с небольшой зарплатой, который всю жизнь помогал людям всё никак не везло... Конечно, как у любого среднего американца, у него было всё, что нужно для жизни кроме... машины его мечты - спортивного красного джипа. А его старый автомобиль распугивал своим рёвом людей на дороге...

И вот однажды он проводил очередной семинар для группы студентов и, пока они составляли карту своих желаний, он увлёкся этим процессом и вырезал из модного журнала красивый блестящий красный джип в качестве примера для студентов. Обычно на семинарах он только объяснял методику студентам и помогал им составлять их карты, но сам для себя давно уже ничего не составлял.

Сразу после семинара он забыл про свой коллаж, потому что давно уже привык к тому, что везёт всем кроме него, забросив своё произведение вместе с другими коллажами, оставшимися после семинара далеко на чердак.

Прошло две недели... Разобрав благодарственные письма, пришедшие как раз под Рождество, Рон сел на свой старенький тарантас и поехал в город за подарками своей семье. К празднику им выдали небольшие премии и он обдумывал, что он сможет купить в подарок своим ближним.

В это время он подъехал на автозаправочную станцию и стал ждать свою очередь на заправку бензином. Оглянувшись вокруг, он увидел машину своей мечты: красный спортивный джип, рядом с которым стоял его хозяин, тоже дожидаясь своей очереди. Они разговорились. Рон похвалил его машину, на что опечаленный владелец джипа сообщил, что так сложились обстоятельства его бизнеса, что ему нужно срочно переехать в другую страну. Машину он взять с собой не может и ему нужно очень срочно продать свой джип. Он согласен отдать за любые деньги, лишь бы побыстрее. "Хоть за пару тысяч", закончил свой рассказ владелец джипа. Трясущимися рукам Рон вытащил чековую книжку и выписал ему чек на 2 тысячи долларов. Оба разошлись очень довольные сделкой, как продавец, так и покупатель. А Рождество Рон встречал катая жену и своих детей на новеньком, сияющем красном джипе и благодаря жизнь за её щедрые подарки...

 

Практические упражнения:

 

Как же сделать волшебную карту желаний и волшебный рисунок?

 

Волшебная карта желаний. Для того, чтобы сделать Волшебную Карту Желаний, возьмите большой лист ватмана (или любой бумаги, фольги, картона и т.д.) и те журналы, которые вам уже больше не нужны и вам не жалко их разрезать. Подумайте о том, чего вам хотелось бы иметь в жизни. Затем полистайте журналы и найдите там картинки, которые отражают ваши желания. Это могут быть вещи, люди, пейзажи, драгоценности - всё что угодно. Главное, чтобы картинки вам нравились и отражали ваши замыслы.

В центр коллажа поместите картинку или картинки, отражающие ваши самые сильные желания. Приклейте их клеем на бумагу, а то, для чего вы не нашли подходящей картинки - дорисуйте или допишите сами.

На свободном месте напишите слова благодарности за то, что Вселенная уже ищет пути исполнения ваших желаний. Искренне поблагодарите за это и... забудьте про ваш коллаж. Уберите его подальше, отпустите все ваши желания на волю жизни и спокойно занимайтесь своими делами, стараясь не думать и не вспоминать о своей волшебной карте.

Если же вы будете постоянно думать о том, что заказали, переживать, пытаться разрешить ситуацию своими силами - ваши проблемы, скорее всего, так никогда и не разрешатся и вы впустую потратите силы и время. По этому принципу работает Вселенная: если ты что-то просишь - доверь высшей мудрости выполнение твоей задачи, учись пребывать в состоянии непривязанности и просто за всё благодари. Если же хочешь всего добиваться сам - делай всё, что считаешь нужным, но о помощи никого не проси. Таковы правила игры.

Через год достаньте карту ваших желаний, поблагодарите за то, что удачно сложилось в течение прошедшего года, за все подарки Судьбы и составьте новую карту желаний на следующий год. Вы будете удивлены как легко, естественно и незаметно исполнились практически все ваши желания...

 

Волшебный рисунок. Всё тоже самое можно проделать взяв в руки цветные карандаши, краски, фломастеры и нарисовав ваши желания и счастливую жизнь на листе бумаги. Даже если вы совсем не умеете рисовать помните, что в этой работе важны не ваши художественные способности (или неспособности), а та позитивная программа, которую вы закладываете с помощью этого рисунка и которая поможет вам осуществить свои мечты и стать счастливым человеком.

В процессе выполнения этой работы старайтесь использовать только те цвета, которые ассоциируются у вас со счастьем, выражают радость и позитивную энергию.

Волшебный рисунок можно рисовать не раз в год, а столько сколько вам хочется - это поможет вам более ясно определиться и понять себя. С каждым новым рисунком ваш творческий и позитивный потенциал будут возрастать, а вы сможете вносить коррективы в ваш рисунок по мере исполнения ваших желаний, появления новых и исчезновения старых.

Не забывайте благодарить за всё, что получаете от жизни, и доверяйте её мудрости.

 

Теперь у вас уже есть несколько практических инструментов позитивного мышления и вы можете активно использовать их для решения своих проблем. Скоро в вашей жизни начнут происходить чудеса и приятные свопадения. А через некоторое время, двигаясь по этому пути, вы обнаружите, что всё, о чём вы мечтали - уже сбылось и ваша жизнь станет похожа на тихую морскую гавань в солнечный день. Вы успокоитесь и будете жить радостной счастливой жизнью, помогая и другим пройти по этому пути...

 

Date: 2015-05-19; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию