Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работай над приседами





Приседы — ключ к этому виду спорта. Без отличного, отточенного приседа, ты всегда будешь чувствовать ограничения. Если ты подумал что-то типа: «Разумеется, дай только я накину на штангу Х килограмм и начну выполнять приседания», то ты уже идешь не тем путем. Твои «воздушные» (без дополнительного отягощения, с весом твоего тела) приседания должны быть идеальными. Что я имею ввиду? Пусть кто-то снимет тебя на видео, а ты потом проверь следующие пункты:

  • Постоянно ли пятки касаются пола?
  • Разводятся ли колени врозь при спуске/подъеме?
  • Вес переносится на внешний свод стопы?
  • Спина сохраняет естественный прогиб?

Почему столько внимания уделяется приседаниям? Где-то около 50% всех движений и упражнений, которые тебе придется выполнять в КроссФите, будут содержать в себе приседы, в том или ином виде. Давай посмотрим на Открытый этап Игр по КроссФиту 2014:

  • 14.1 — Для выполнения рывка тебе потребуется хорошая техника приседаний и развитие соответствующих мышц, только так ты сможешь больше поднять и меньше уставать.
  • 14.2 — Приседания со штангой над головой.
  • 14.3 — Прыжки на ящик также потребуют развитой техники приседаний и тех же мышц, особенно, когда речь идет о больших нагрузках и большой высоте прыжка.
  • 14.4 — Броски мяча в стену и взятие штанги на грудь потребуют тех же элементов, что и рывок.
  • 14.5 — Трастеры.

Если тебе плохо дается выполнение «воздушных» приседаний, то с чего ты взял, что тебе удастся справится с приседаниями с отягощением? Тебе следует помнить: тот факт, что штанга легкая, не означает, что твоя техника не столь важна. Если ты будешь жертвовать своей техникой в угоду количеству повторений и поднимаемому весу, то постоянные травмы и неудачи станут твоими спутниками.

Домашнее задание: соберись и начни выполнять приседания с паузой в нижней (с весом и без), снимай на видео выполняемые упражнения, найди образец для подражания (мой образец — Люй Сяодзюнь (Lu Xiaojun)) и ровняйся на него. Даже если ты считаешь, что твой присед вполне неплох, сделай себе одолжение, считай его ужасным и работай исходя из этого.

Date: 2015-05-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию