Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






You'll see them some day Take what you need And be on your way And stop crying your heart out





Тихий мелодичный голос Брендона врезался в самые вены, протекал по ним в каждую клеточку тела, задевая каждый нерв и заставляя сознание снова куда-то улетучиваться.

А иногда приятно почувствовать себя беспечным ребенком.
Рядом с дорогим человеком.
Когда уже ничего не может волновать больше, чем здесь и сейчас…

Хайвэй уже заканчивался, и дорога сужалась. На развилке мы свернули в сторону Палм – бич. Через некоторое время Брендон достал карту, чтобы не прогадать с поворотами.

Вот здесь поверни направо, так быстрее доедем, - командовал Брендон с крысом на плече. - Здесь два поворота, один за другим, на каком поворачивать? - Как два? На карте один…, - крыс притих и с любопытством опустил морду в карту, якобы сверяясь. - Брендон! Поворота два! Мы уже подъезжаем, когда поворачивать? - Я не…не знаю! Тут один поворот! На карте всего один поворот! – крыс посмотрел на меня и быстро зашевелил усиками, как бы подтверждая, что Брендон говорит чистую правду. - Ты слепой!? Вон один, а вот второй УЖЕ БРЕНДОН КУДА ПОВОРАЧИВАТЬ, ТВОЮ МАТЬ?!?!? - Поворачивай здесь!!!

Из-за резкого поворота машину занесло. Продукты и мусор на заднем сидении дружной гурьбой переехали из разных мест машины к левой двери и огромной кучей возвысились над ней. Маленький крыс слетел с плеча Брендона, но успел ухватиться цепкими коготками за кофту и, помогая себе задними лапками, забрался обратно. - Ты нас угробить хочешь?! – возмутился Брен, стряхивая с карты мусор, прилетевший с задних сидений. - Не меньше, чем ты нас! Там было два поворота! Какой педрила дал тебе эту убогую карту!? Ты хоть посмотрел, какого она года?! - Нет. - Дак что ты сел, как на вокзале?! Посмотри! - Умоляю, только не надо так нервничать. Ты себя не бережешь, любимый, - пропел Брендон, уклонившись от летящего в него пакета с соком и расправляя карту. - Посмотрел? - Ну, она девяносто шестого года выпуска… - Десятилетней давности?! Мы что, по раритету тут катались?! Он бы ещё тебе древние манускрипты дал! Ты не мог сам купить карту?! - Мне было лень. - Да тебе поссать сходить лень! - Все хорошо, Росс. Мы едем домой, и скоро…приедем…, - Брендон осекся, увидав за окном весьма не впечатляющий ландшафт. Он открыл окно и вместе с крысом высунулся оттуда, чтобы как следует рассмотреть этот провинциальный ад в самом центре пафосной Флориды.

Вокруг были сплошь двухэтажные дома, огромное количество старых машин, в частности лишь кузова, без колес и прочей атрибутики, дешевые забегаловки и магазины для жителей среднего класса. На балконах было развешано постельное белье и детские вещи, под многими навесами и зонтиками стояли пластиковые столы и стулья, на которых сидели дамочки, по весу уступающие разве что только слону. По обочинам дорог и около кучки относительно функционирующих машин стояли хамоватые на вид афро-американцы, кубинцы и другие мачо, которых возглавлял здоровый мужик с сигарой во рту и устрашающей татуировкой на шее, больше похожий на главаря местного преступного синдиката. Большинство из них имело при себе плохо замаскированное оружие: биты, пушки, ломики и прочую слесарную дребедень. - Слушай, не хватало нам ещё улепётывать от местных гангстеров. - У меня такое ощущение, - сказал Брендон с весьма не радостной интонацией, - что мы с тобой случайно свернули на Овертаун…. - Черт, Ури, я же тебя спрашивал.… Где мы вообще свернули? - Сейчас развернемся на той стоянке и валим отсюда…, - быстро проговорил Брен, - те красавчики с битами сели по тачкам и похоже решили быть нашим эскортом… - Твою мать…. Некоторое время спустя Брендон очень тихо спросил меня, не отворачиваясь от окна: - Играл когда-нибудь в Need For Speed? - Да…, - я неуверенно покосился на Брендона, который теперь уже внимательно всматривался в зеркало заднего вида, - а что? … Брендон? Зачем ты спросил? - Похоже, сейчас мы с тобой в неё поиграем… - Ты что, ушибся, да? Машина прокатная! - Если хочешь, то можешь сейчас пойти и предъявить этим вышибалам свои абсолютно неоспоримые права на то, что твоя чертова задница заехала на чужую территорию! - Есть идеи получше? - Я же сказал, разворачивайся здесь, и валим, иначе устроим турне не по Америке, а по моргу.

Но не успел Брендон договорить, как кто-то скромно постучал мне в лобовое стекло… Медленно повернув голову в сторону, я увидел возвышающуюся над машиной фигуру полицейского, который нервно жевал то ли жвачку, то ли свои ужасные усы, напоминающие жесткий кустарник рядом с нашим бунгало. - Попали, - заключил Брен. Крыс, видимо чувствовавший, что ничего хорошего из всего этого не выйдет, залез Брендону в капюшон, оставив снаружи только кончик хвоста. Дрожащей рукой я коснулся кнопки и открыл окно. Полицейский тут же предъявил удостоверение и значок. Едва мои глаза успели прочесть до конца его имя, как он резко наклонился к окну машины и заговорил быстрым, еле различимым басом: - Вам видимо жить расхотелось? Вы хоть знаете, где вы находитесь? – мне показалось, что этот мистер даже через стекла моих очков видит мои глаза, и немалое волнение в них, которое уже нехило поизгрызло запас нервов на сегодняшний день. - Вообще-то смутно предполагаем… - Это Западный Палм – бич, и места хуже вы тут вряд ли найдете. Поэтому советую вам прямо сейчас разворачивать свою жопу по направлению к дому, иначе местная гвардия, - мужик незаметно кивнул в сторону трех машин, которые теперь отъехали к какой-то бакалейной лавке и, не глуша мотора, выжидательно гудели справа от нас, - доходчиво вам пояснит, что на чужую территорию без спроса заходить нельзя. - Спасибо за совет, мы как раз собирались валить из этого…э-э-э…милого места… - Счастливо доехать, - ухмыльнулся полицейский, и, стукнув своей дубинкой по бамперу, двинулся в сторону магазина.

Тяжело вздохнув, я посмотрел на Брендона. Он сейчас уставился на те три машины, которые тарахтели рядом с бакалейной, а если точнее, то на грозного вида парня, который высунулся в полуоткрытое окно и постукивал по дверце машины бейсбольной битой. - Не нравится мне этот такт…Райан, я надеюсь, у тебя в родне были русские… - Чего?! Причем тут русские?! - А какой русский, по-твоему, - уже громче сказал он, - не любит быстрой езды!!!! Газуй уже!!! Вдавив до упора педаль газа, я резко развернул машину, и с сумасшедшей скоростью переключая передачи, вылетел с этой улицы на главную дорогу. Но только мысль, что мы благополучно уедем из этого криминального квартала, посетила мою голову, как таким же макаром с этой улицы вылетело три машины местных протокольных ребят. - РАЙАН!!!!!!!!! - Да не ори ты! Оторвемся!!! - Твою мать, быстрее!!!! – Брендон ерзал на сидении, как уж на сковородке, то и дело, высовываясь то в окно, то в люк. - Сиди спокойно!!! – кричал я, пытаясь выжать из этого корыта, сколько возможно и не возможно, и в то же время дергая одной рукой Брендона за пояс, чтобы он, наконец, прижал свою задницу к сиденью. Крыса в его капюшоне периодически попискивала на самых интригующих моментах, в ходе которых Брендон усиленно начинал вертеться, а я на него орать. Так, в очередной попытке приструнить этого припадочного, я не заметил мусорного бака и благополучно его сбил, и весь мусор, который этот бак содержал, вонючим градом обрушился на наших криминальных преследователей. Через несколько секунд из одной машины этих пришибленных аборигенов вылез яростный кубинец. Он что-то разгорячено кричал в нашу сторону, тряся рукой.

Потом что-то явно тяжелое прилетело в заднее стекло, потому что на том образовалась глубокая трещина, которая расползлась огромной паутиной по всей поверхности. Теперь уже Брендон вылез, чуть ли не в полтела в окно, и что-то гневно орал кубинцу, все ещё торчавшему из люка, о его истинной сексуальной ориентации и происхождении его мамочки... Завидев впереди поворот, я, что было сил, дернул Брендона за штаны, чтобы на этом самом повороте Ури не выпал из машины на растерзание злобным гангстерам. Увлеченный своими переговорами с криминальным авторитетом, он влетел в салон, стукнувшись затылком об дверь. - ААААА!!! Я язык прикусил! - Нечего, как обезьяна скакать!! Крыса где?!?! - Да здесь она!!! ПОВОРОТ!!! - ВИЖУ!!!!

Машина вылетела на трассу, создав вокруг себя огромное облако пыли и песка. Занос получился почти на 180 градусов, поэтому я, не долго думая, вжал по газам, и чуть не въехав в фонарный столб, понесся по пустому хайвэю. Из машин, остановившихся за поворотом, повыскакивали на дорогу разъяренные кубинцы и стали орать нам что-то вслед, размахивая руками, как красным флагом над рейстархом…. Но, слава богу, их диалект далек от моего понимания.

Брендон Ури.

Date: 2015-05-19; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию