Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон 2.3 – закон локального её развития как достижение большей упорядоченности и прогрессивности





Этот закон выражает собой сущность развития материи в локальних (конкретно-ограниченных) условиях или границах. Нагляднее всего этот закон реализуется как закон развития развитых и развивающихся космических цивилизаций, в т.ч. как закон сущности развития человеческого общества - это его поступательное прогрессивное развитие через увеличение разнообразия прогрессивных и устранение непрогрессивных форм экономических, политических и культурных отношений между людьми для достижения новой гармонии и достаточности этих форм как основы для дальнейшего развития. Закон развития человеческого общества проявляет себя, если рассматривать весь ход истории человеческого общества, хотя на отдельных отрезках истории и в отдельных регионах Земли могут быть временные отступления от этого закона. Несмотря на то, что силы зла и косности сейчас господствуют на Земле (см. п. 5.1.2), им не остановить в целом поступательное в сторону прогресса развитие общества. Некоторые земляне примитивно осознают этот закон: всё, что ни происходит, всё идёт к лучшему. Однако нельзя не дооценивать того, что эти силы сейчас получили в свои руки колоссальные как средства по разрушительной силе, так и способы по зомбированию людей и извращению истинных знаний. Силы зла могут поэтому всё сильнее влиять на развитие общества и затормозить его или спровоцировать экономическую, нравственную, экологическую и социальную катастрофы, что вызовет новые военные конфликты и может привести к его гибели. О возможности подобной гибели человечества предупреждают в своих обращениях инопланетяне (см. Приложение 1). Надо не надеяться на других, а каждому добиваться того, чтобы прогрессивные силы могли объединиться и спасти трудовой народ от зомбирования на рабскую покорность, политическую беспринципность и на примитивное, эгоистическое и безнравственное мировоззрение.

Утверждение марксистов «народ – творец истории» не является правильным для всей истории человечества и не есть непосредственное выражение сущности закона 2.3. Народ станет творцом истории, когда он действительно придёт к власти, чтобы осознанно осуществлять этот закон, а это наступит при социально-справедливой организации общественного строя, к чему движется земная цивилизация (см. п. 5.3). До сих пор этот закон осуществлялся неосознанно, через борьбу нового (нарождающегося) господствующего класса со старым, отжившим. При этом новый господствующий класс привлекал на свою сторону трудящихся, спекулируя на их недовольстве и трудностях жизни и обещая им улучшение жизни. Сейчас уже очевидна для многих исследователей истории и философии необходимость перехода от эгоистического общества с антагонистическими противоречиями (от капитализма) к социализму, который при новом его научном понимании (см п. 5.4), предложенном автором, является обществом с товарно-денежными отношениями и неантагонистическими противоречиями - то есть это будет в итоге не марксистский, не пролетарский, не советский, не шведский и не христианский или мусульманский социализм.

Из этого закона (закона 2.3) следует, что каждая развивающаяся космическая цивилизация развивается самостоятельно, а потому может сама себя погубить, если её развитие станет непрогрессивным.

 

Date: 2015-05-18; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию