Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С персонажами сновидения





Если сон длинный, выберите для работы его часть. Это может быть интригующая или кажущаяся более значи­тельной часть сновидения. Решив, с чем вы будете рабо­тать, попытайтесь некоторое время по очереди отожде­ствляться с каждым из персонажей.

Начните с живых персонажей: даже если вам пока­жется нелогичной их способность говорить (например, у грудного ребенка), говорите за Них. Некоторое время отождествляйте себя с каждым из персонажей сна и посмотрите, насколько они соответствуют вашей лич­ности или вашему поведению.

Дайте себе почувствовать переживаемое каждым из персонажей, даже если обнаружите, что эти чувства чу­жеродны, несвойственны вам или неприятны.

Например:

Если вы никогда не чувствуете смертельной ярости в обычной жизни или никогда не чувствуете жестокости, попытайтесь выразить эти чувства посредством персо­нажей, созданных вами во сне.

Сутью работы со сновидениями до сих пор являлось при­нятие вами собственных свойств и черт характера, которые вы проецировали на фигуры из сна. Эти части, от которых вы отказываетесь, реальны — даже если вы позволяете себе уви­деть их лишь во сне. Требуется изрядная энергия, чтобы зас­тавлять себя не видеть те или иные собственные черты; пре-пятствование их действию может требовать еще больше уси­лий. Идентифицировавшись с этими частями, вы сможете ощу­тить, сколько сил и энергии затрачиваете, чтобы отказаться от их признания.


Гештальт-терапия расширяет ваше сознание для того, что­бы вы знали о себе больше. Раскрытие замков, стопоров ваше-. го сознания высвобождает огромное количество энергии. Она (как и сама жизнь) может быть опасной, однако осознание всех возможностей — это единственный путь быть хозяином са­мому себе и единственный способ сделать осознанный выбор. Встреча с собственными составляющими, от которых вы от-. называетесь, может привести вас к некоторым выборам, кото­рых прежде в вашем мире не было.

Не только живые персонажи ваших снов олицетворяют ваши проекции, то же самое делают животные и неодушевлен­ные предметы, которых вы видите во сне. Попытайтесь проде­лать такой же процесс идентификации с ними.

Date: 2015-05-09; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию