Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструмент пневматический





Пневматический инструмент должен соответствовать требова­ниям ГОСТ 12.2.010—75 ССБТ «Машины ручные пневматические. Общие требования безопасности».

К работе с пневматическим инструментом допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие производственное обучение и проверку знаний инструкции по охране труда и имеющие запись в удостовере­нии о проверке знаний о допуске к выполнению работ с применением пневматического инструмента.

Клапан включения пневматического инструмента должен легко и быстро открываться и закрываться и не пропускать воздух в закры­том положении. Для пневматического инструмента должны применять­ся гибкие шланги. Использовать шланги, имеющие повреждения, за­прещается.

Присоединять шланги к пневматическому инструменту и со­единять их между собой необходимо с помощью ниппелей или штуце­ров и стяжных хомутов. Крепить шланги проволокой запрещается.

На воздухоподводящем трубопроводе должна быть запорная арматура. Подключение шланга к магистрали и инструменту, а также его отсоединение должны производиться при закрытой запорной арматуре. Шланг должен быть размещен так, чтобы была исключена возможность случайного повреждения или наезда на него транспорта.

Натягивать и перегибать шланги пневматического инструмента во время работы запрещается.

Работать пневматическим инструментом необходимо в защит­ных очках и рукавицах. Работать пневматическим инструментом с не отрегулированными клапанами запрещается. Работать пневматиче­ским инструментом с приставных лестниц запрещается.

Исправлять, регулировать и менять рабочую часть инструмента во время работы при наличии в шланге сжатого воздуха запрещается.

Работающие пневматическим инструментом в зоне повышенно­го шума должны использовать средства индивидуальной защиты (про­тивошумные наушники, противошумные вкладыши типа «беруши» и антифоны).

Шлифовальные машины, пилы и рубанки должны иметь за­щитное ограждение рабочей части.

Переносить пневматический инструмент разрешается только за рукоятку. Использовать для этой цели шланг или рабочую часть ин­струмента запрещается. При перерывах в работе, обрыве шлангов и всякого рода неисправностях следует немедленно прекратить доступ сжатого воздуха к пневматическому инструменту (закрыть запорную арматуру).

Пневматический инструмент независимо от условий его работы и исправности следует не реже 1 раза в 6 мес разбирать, промывать, смазывать, а обнаруженные при осмотре поврежденные или сильно изношенные части заменять новыми. Лицо, производившее осмотр, должно заносить в журнал результаты осмотра.

Вибрационные параметры и шумовые характеристики пневма­тического инструмента должны контролироваться после его ремонта, сопровождавшегося разборкой. Вибрационные параметры следует оп­ределять по ГОСТ 16519—78, ГОСТ 16844—93 и по стандартам на конкретные виды инструмента. Параметры следует заносить в пас­порт инструмента.

Уровень помех стационарного шумового фона при проведении испытаний после ремонта пневматического инструмента должен быть не менее чем на 6 дБ А ниже уровня звуковой мощности испытывае­мого инструмента.

Date: 2015-05-09; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию