Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набор медикаментов и медицинских средств, хранящихся в аптечке или в сумке первой помощи





 

Медикаменты и медицин­ские средства Назначение Количество
Индивидуальные перевя­зочные асептические пакеты Бинты Вата Ватно-марлевый бинт Для наложения повязок —II— —II— Для бинтования при переломах 5 шт.     5 шт. 5 пачек по 50 г 3 шт.
Жгут Для остановки кровотечения 1 шт.
Шины Для фиксации конечностей при переломах и вывихах 3—4 шт.
Резиновый пузырь для льда Для охлаждения поврежденного места при ушибах, вывихах и переломах 1 шт.
Стакан Для приема лекарств, промывания глаз и желудка и приготовления растворов 1 шт.
Йодная настойка (5%-ная) Для смазывания тканей вокруг ран, свежих ссадин, на коже 1 флакон с притертой пробкой (25 мл)
Нашатырный спирт Для применения при обморочных состояниях 1 флакон (30 мл)
Борная кислота Для приготовления растворов для промывания глаз и кожи, полоскания рта при ожогах щелочью, для примочек на глаза при ожоге их вольтовой дугой 1 пакет (25 г)
Сода питьевая Для приготовления растворов для промывания глаз и кожи, полос­кания рта при ожогах кислотой 1 пакет (25 г)
Раствор перекиси водорода (3%-ный) Для остановки кровотечения из носа 1 флакон. (50 мл)
Настойка валерианы Для успокоения нервной системы 1 флакон (30 мл)
Нитроглицерин Для приема при сильных болях в области сердца и за грудиной 1 тюбик

Примечания: 1. Растворы питьевой соды и борной кислоты предусмат­риваются только для рабочих мест, где проводятся работы с кислотами и ще­лочами. 2. В цехах и лабораториях, где не исключена возможность отравле­ния и поражений газами и вредными веществами, состав аптечки должен быть соответственно дополнен. 3. В набор средств для сумок первой помощи не входят шины, резиновый пузырь для льда, стакан, чайная ложка, борная кислота и питьевая сода. Остальные медикаменты для сумок первой помощи комплектуются в количестве 50% указанных в списке. 4. На внутренней двер­це аптечки следует четко указать, какие медикаменты применяются при тех или иных травмах (например, при кровотечении из носа — 3%-ный раствор перекиси водорода и т.п.).

Date: 2015-05-09; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию