Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отходы готовой продукции





Под отходами готовой продукции понимается та продукция, которая отбраковывается после ее поступления на бин. Как только срок хранения на бине какой-либо готовой продукции истекает, незамедлительно удалите ее в отходы и сделайте соответствующую запись в форме учета отходов. Форма учета отходов анализируется менеджером кухни, который на основе такого анализа может сделать вывод относительно эффективности выбранных методов заказа продукции.

Ø См. раздел «Составление рабочего листа анализа отходов»

 


Специальные заказы

 

Если посетитель заказывает нестандартный по составу сандвич, приемщик заказа должен незамедлительно сообщить об этом кликуну. Подобный специальный заказ именуется спецгрилем. Работники кухни отвечают за приготовление спецгрилей и заправку каждого сандвича в точном соответствии с заказом и за то, что спецгриль будет приготовлен на первом же подносе с продукцией.

Поскольку спецгрили отличаются от других заказов, кликун должен быстро их отбирать и передавать на прилавок отдельным заказом. Чтобы упростить проблему выявления спецгрилей, воспользуйтесь одним из следующих способов.

· Помещайте готовые сандвичи в специально отведенное для них на подносе место.

· Используйте отдельный поднос для ускорения приготовления спецгриля.

· Работник, передающий сандвичи на упаковку, обозначает спецгриль, переворачивая сандвич целиком или переворачивая верхушку (для сандвичей Биг Мак).

· Поместите выполненные заказы спецгриль на верх бина, чтобы их легко было отличить.

 


Процедуры упаковки

 

Сандвичи поступают на станцию упаковки уже собранными. Чем быстрее вы упакуете сандвич, тем выше вероятность того, что он поступит на бин в пределах времени, отведенного под заказ, и будет соответствовать стандартам качества Макдоналдс. Упаковка сандвича должна выполняться быстро и аккуратно.

Очень важно не забыть помыть руки перед тем, как приступить к упаковке готовой продукции.

Ø См. главу «Безопасность пищи»

Совет: Если кликун получает на упаковку более двух подносов, следует обратиться за помощью к менеджеру кухни или старшему менеджеру смены.

 

Для упаковки сандвичей используется бумажная упаковка и коробочки для сандвичей.

 

Date: 2015-05-08; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию