Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение Плутона в доме





Мы можем сказать, что положение Плутона в индивиду­альной карте рождения показывает старое эго или старую оболочку индивидуальности, которая все еще является актив­ ной и все еще включает значительную концентрацию психи­ческой энергии.

Пока эта энергия остается подсознательной неразрывно связанной со старыми паттернами жизни, она действует как психологический комплекс, который стимули­рует принудительные и навязчивые паттерны мышления и поведения в нашей сознательной жизни. Только когда эта энергия освобождается от оков старой оболочки — оболочки, из которой мы теперь вырастаем — она может быть сознательно использована, чтобы помочь нам проявить сущность сол­нечной индивидуальности, новый образ существования, кото­рый необходим для нашего развития.

 

Плутон в индивидуаль­ной карте, следовательно, символизирует (по положению в Доме) глубоко вкоренившиеся психические впечатления, вы­текающие из прошлых желаний и действий, которые теперь неуловимо проявляются как навязчивые идеи и принужде­ния. которые не имеют рационального объяснения. Другими словами, истинная природа исходного желания больше не ясна для нас, однако, мы все еще во власти этой склонности, и это часто делает нас несчастными.

Положение Плутона в до­ме, следовательно, также показывает, где человек переживает старое желание или паттерн поведения и где результа­ ты этого непреодолимого побуждения часто создают боль и страдание.

 

Другой способ объяснения этого заключается в том, что мы наиболее интенсивно сталкиваемся с нашей кармой в той сфе ре жизни, которая символизируется положением Плутона в доме. Хотя о Сатурне часто говорят как о планете кармы, это чрезмерное упрощение.

 

Сатурн действительно показывает конкретные кармические проверки и особые потребности в самодисциплине. Но сущность закона кармы, как объясняет ее провидец Эдгар Кейс, это «встреча с собой». А положение Плутона в доме показывает сферу опыта, в которой мы встре­чаемся с нашим старым «Я» и нашими прошлыми желаниями.

 

 

Страдание, которое часто влечет за собой столкновение с этим старым «Я» является ясным примером того, как трудно жить согласно древней аксиоме «Знай себя». Таким образом, Плутон в индивидуальной карте показывает, какую работу мы должны выполнить на глубоких уровнях нашего существова­ ния. каким паттернам существования мы должны позволить уйти, устранить их или отвергнуть. Причина, по которой о Плутоне часто говорят как о представляющем «высшую окта­ву» Марса, заключается не только в том, что оба являются к райне мощными и напористыми влияниями, но также в том, что обе планеты показывают в любой конкретной карте те особые направления, которые будет принимать эта энергия.

 

Тогда как Марс представляет энергию, которую мы имеем, чтобы делать работу во внешнем мире, Плутон представляет энергию, необходимую, чтобы выполнять работу в «под­земном мире», т.е. на глубочайших уровнях психической структуры.

 

 

Любой дом, в котором находится Плутон, обладает очень большой энергией, так как в нем человек имеет непосредст­венный контакт с глубоким источником концентрированной силы. Эта огромная сила может быть использована, чтобы своевольно, безжалостно и неприятно отстоять свои желания, или она может быть использована как позитивная сила воли и разума, чтобы облагородить свои лучшие качества. Любой дом. в котором находится Плутон, покажет, где человек скло­нен пытаться навязать свою волю другим, но это также сфера жизни, где человек может совершать наиболее впечатляющие успехи на пути к персональному развитию. В той сфере жиз­ни, которая указана положением Плутона в доме, в распоря­жении человека есть большая энергия, и эта энергия может сообщать глубину и основательность, понимание и силу кон­ центрации этим сферам опыта, если она используется с пол­ным сознанием.

 

Положение Плутона в доме также указывает сферу жизни, в которой индивидуум может чувствовать себя изолированным и одиноким, т.к. в этой сфере человек предпо­читает остаться погруженным в свои собственные интересы. Это может указывать на определенное антиобщественное ка­чество, обусловленное тем фактом, что человек является раз­дражительным и требовательным в этой сфере жизни. Это раздражение проистекает из глубокого ощущения того, что существует угроза индивидуальности человека (индивиду­альности, перенесенной из прошлого), что все, связанное с этой конкретной сферой опыта, рушится и разрушается в основе существования. Здесь опять мы видим полярность Солн­ца (истинная индивидуальность в этой жизни) и Плутона (старый паттерн индивидуальности из прошлого, все еще под­сознательно активный). Старая индивидуальность разруша­ется, процесс, который нужно пережить, чтобы человек испы­тал новый образ существования.

 

 

Несколько примеров могут помочь объяснить эту связь между Плутоном и резонансом с прошлым паттерном жизни.

 

Плутон в первом доме является одним из наиболее трудных положений Плутона в натальной карте. Здесь человек обычно испытывает практически постоянный кризис индивидуально­ сти в течение первых двадцати пяти дет его жизни или даже больше, опыт, который сильно влияет на имидж человека. Откуда исходит это чувство? Я полагаю, что этот фактор объ­ясним только с точки зрения реинкарнации и кармы.

 

Вот при­мер: двум людям, которых я знаю, заслуживающие доверие ясновидцы рассказали об их прошлых жизнях, влияние кото­рых является очень активным в их теперешней жизни. Оба они имеют Плутон в первом доме, часто известном как «дом индивидуальности».

Одному человеку сказали, что он был рабом в прошлом, и этот унижающий опыт мог несомненно объяснить недостаток уверенности в себе и периодические кризисы индивидуальности, начиная с детства.

Другому чело­веку сказали, что он был в Атлантиде, где подвергался всевоз­можным жестоким «научным» экспериментам, оказавшим опустошающий эффект на его чувство индивидуальности Это опять же может легко объяснить его проблемы в этой жизни.

Другому человеку, который имел Плутон в пятом доме, ска­зали, что он был главой большой семьи и обладал большой властью над другими людьми.

 

Эта тенденция перенеслась в эту жизнь как склонность «помыкать» другими людьми и за­бывать, что они имеют свои собственные желания и права. (Вспомните, что пятый дом связан с высокомерным знаком Льва.)

 

Еще один пример: провидец Эдгар Кейс сказал в своих собственных психических толкованиях, что он однажды зани­мал высокое положение, влияющее на жизни тысяч людей, когда был жрецом в Египте.

 

Это объяснение соответствует положению натального Плутона Кейса в десятом доме автори­тета и власти, и любой, кто читал биографию Кейса, не мог не заметить, как часто он сталкивался с влиятельными фигурами в течение его жизни.

 

 

Из приведенных выше примеров мы можем сделать вывод, что положение Плутона в доме показывает прошлый паттерн жизни, который перенесен в эту жизнь.

Сила из прошлого по-прежнему здесь, но, очевидно, пришло время, чтобы ис­ пользовать эту силу новым путем.

 

Пришло время старому паттерну жизни умереть, а новому образу существования раз­виться. В этот момент может возникнуть вопрос, как этот новый образ существования может развиться, когда каждый из нас привязан к старому?

 

Я могу только ответить, что чело­век должен сознательно освободиться от старого и открыться влиянию других, с тем чтобы он смог научиться новым пози­циям по отношению к этой сфере жизни Это освобождение является особенно трудным для плутонианских и скорпионовских людей, поскольку они не хотят освобождаться ни в каком отношении из-за страха, что результирующая открытость «делает их уязвимыми и, таким образом, отдаст власть, кото­рую они хотят сохранить, в руки других. Как может человек иметь веру для освобождения, если он не доверяет другим, своим собственным мотивациям или — на самом деле — жиз­ни или Богу? Это дилемма, с которой сталкивается любой человек, если он имеет сильный акцент Плутона, Скорпиона или даже восьмого дома в натальной карте.

 

Мы можем ска­зать, что первый шаг в разрешении такой проблемы заключа­ется в том, чтобы научиться доверять, прежде всего идя на риск и время от времени открываясь, а затем приходя к осоз­нанию, что человек может управлять всем, что последует, даже если это приносит с собой боль. Одно из противоречивых качеств Плутона заключается в том, что люди, имеющие ак­цент этой планеты (или ее знака или дома), часто являются отважными и бесстрашными к страданиям в своем подходе к активностям и вызовам внешнего мира, однако, те же самые люди часто ужасаются встрече с болью своих глубоких чувств.

 

 

Этот процесс обучения новому подходу, усовершенствова­ния формы самовыражения и использования силы воли часто называют «возрождением ». Следовательно, мы можем ска­зать, что положение Плутона в доме показывает сферу жизни, где должно произойти полное возрождение. Это возрождение меняет своеволие, принудительность, безжалостность в со­ знательно используемую силу большой интенсивности, кото­ рая затем проявляется как проницательность и интуиция, понимание неуловимых сил (часто приводящее к знанию буду­щего) и использование воли, чтобы стимулировать творче­ские действия. Энергия Плутона также может быть направле­на в целебные каналы. Действительно, многие люди, специа­лизирующиеся в целительстве просто путем прикосновения рук, имеют акцентированный Плутон в своих картах. Следу­ет подчеркнуть, что энергия Плутона является такой эффек­тивной в лечении, потому что это одновременно мощная сила и восприимчивая чувствительность.

Ниже приведены намеки и общие указания для интерпре­тации значения Плутона в различных натальных домах. По­жалуйста, имейте в виду, что это только общие указания, которые предназначены главным образом для того, чтобы вы­звать у вас понимание, относящееся к человеку, чью карту вы изучаете. Насколько позитивно или негативно будут выра­жаться различные возможности, это судить вам.

Плутон в первом доме:

В первом доме, доме индивидуальности, Плутон указыва­ет, что чувство своего «Я» человека должно быть полно­стью изменено. Хотя эти люди часто обладают глубокими острым пониманием, их неуверенность и сдержанность мешает им свободно выразить это. Им отчаянно нужно прислушаться к мнению о себе других, чтобы выработать новое чувство о себе, но их оборонительная позиция на­счет их чувства индивидуальности часто препятствует этой открытости. Взаимодействие на глубоком персональ­ном уровне является таким трудным для них, что они час­то остаются одинокими и, в некоторых случаях, даже от­чужденными от друзей и семьи. Если энергия Плутона используется творчески, человек может проявлять мощ­ную концентрацию, преданность высоким духовным или социальным идеалам и удивительную глубину понимания глубоких жизненных значений.

 

Плутон во втором доме:

Здесь присутствует непреодолимое желание осуществлять контроль над материальными ресурсами как средство до­стижения душевного спокойствия. Однако, сама ориента­ция к контролю или обладанию является источником внутреннего беспорядка. Плутон в этом доме указывает, что позиции в отношении владения или обладания вещами или людьми должны быть трансформированы, чтобы до­стичь возрождения ценностей. Плутон здесь также указы­вает, что траты могут быть источником трудностей, в этом случае человеку нужно дисциплинировать эту тенденцию. Человек с таким положением Плутона часто является, од­нако, очень изобретательным в своих усилиях создать некоторый вид материальной надежности, и здесь возможно понимание более глубоких видов энергии, которые пред­ставляют деньги.

 

Плутон в третьем доме:

Плутон в этом доме указывает на человека, отличающего­ся ярой доскональностью во всех вопросах коммуникаций. Этот человек хочет быть абсолютно уверен, что идеи ясно передаются. Это может проявляться как довольно раздра­жительный способ разговора с другими или может быть трансформировано в творческую способность добраться до глубин человеческого взаимодействия. Люди с Плутоном здесь также могут обладать большой энергией, которая может направлять их руки в целебной работе, часто они по природе тялянтливь во всех формах исследования.

Date: 2015-06-08; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию