Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформация в социальном контексте





В американской культуре, вместо ритуала инициации, ко­торый приведет к персональной трансформации, необходи­мой, чтобы позволить нам быстро и полностью разорвать дет­ские связи с родителями и подтолкнуть человека к взрослости, существует только длительный, затянутый период попы­ток убедить себя, что человек является взрослым, независимым, самостоятельным созданием. Вместо священных слов или мифов, чтобы защитить его или ее во время этого опасного периода трансформации, индивидуум не имеет ничего кроме смутных обещаний в сочетании с правами на вождение маши­ны и покупку алкогольных напитков. В Соединенных Шта­тах, поскольку здесь нет ритуального обряда перехода из одного образа жизни в другой, этот процесс обычно длится по крайней мере весь третий десяток, и очень часто он никогда не завершается, индивидуум никогда не достигает полного воз­рождения от детских паттернов и потребностей. Культурные идеалы в США так высоки и так нереалистичны, что никто не может соответствовать им. Таким образом, мы становимся нацией потерянных детей, играющих во «взрослых». В США нет ни короля, ни абсолютной власти вне себя. Поэтому мы должны обратиться к нашим собственным ресурсам. Это ужасно пугает нас. Мы реагируем поиском, часто довольно безнадежным, надежности и уверенности в некоторой со­циальной, профессиональной или семейной роли. Мы бежим от нашей собственной ответственности и пытаемся угодить всем остальным, таким образом избегая бремя прихода к соглашению со своим собственным «Я» и своими собственны­ми идеалами. Таким образом многие из нас начинают умирать изнутри; и в более позднем возрасте мы обнаруживаем в себе неясную обиду и возмущение без какого-либо ясного объекта для этого. Вместо осознания, что мы возмущаемся нашим не­вежеством, глупостью и трусостью, мы часто поворачиваем наше возмущение к некоторой группе, некоторой неясно оп­ределенной части нашего общества, которая либо открыто вы­ставляет свое пренебрежение к нашим гнетущим ценностям, либо каким-то образом представляет подавляющие социаль­ные структуры, которые мы рассматриваем как поработившие нас.

В обществе, где мы должны найти наши собственные сред­ства инициации и трансформации, астрология должна сыг­рать особенно ценную роль. Но мы должны запомнить, что астрология это не что-то, отделенное от жизни. Это не религия сама по себе, ни наука, которая охватывает все другие подхо­ды к человеческому пониманию. Это просто инструмент, один из многих возможных инструментов, который может быть ис­пользован любыми путями. В нашей индивидуальной жизни астрология может служить цели проведения нас через различ­ные инициации, трансформации и решающие переходы. Она может обеспечить нас той космической структурой и смыс­лом, который наполнит каждый важный опыт глубоким зна­чением, что пытаются делать большинство религий — но тер­пят неудачу. И в практике астрологического консультирова­ния как профессии, осознание социальных ролей, родитель­ских влияний и связей, индивидуальных потребностей для прохождения через архетипичные человеческие фазы транс­формации является абсолютной необходимостью для эффективного консультирования. Когда общество или религия че­ловека терпят неудачу в обеспечении нас средствами понима­ния таких важных процессов и потребностей, должен быть найден другой путь. И астрология является единственным ме­тодом понимания, от которого ждут руководства миллионы людей.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию