Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из знака слабости





 

Здесь впору затронуть интересный вопрос – прогрессивное движение планет, а именно выход слабой планеты по прогрессии из знака своей слабости. Нужно подчеркнуть, что существенно в этом смысле именно прогрессивное движение, так как прогрессии закладывают основы событий, показывают суть происходящих изменений. Дирекционный выход планеты из знака слабости тоже провоцирует определённые события, но будучи, по сути своей, солнечным методом прогноза, т.е. затрагивающим внешний срез происходящего, дирекции не так показательны, как вторичные прогрессии.

Выход из знака падения или изгнания – это шанс для планеты, который, тем не менее, не всегда имеет место. Например, если планета находится в конце знака, выйдет она рано, ещё в детстве, и человек не осознает этого перехода, так как ему не предшествовала внутренняя работа. Если речь идёт о медленной (Сатурн, Юпитер) или ретроградной планете или такой, которая в прогрессии меняет прямое движение на попятное, то в течение жизни человека из знака она может вообще не выйти. Если же натальная карта предполагает прогрессивный выход планеты из знака её падения или изгнания, его можно использовать для работы с данной планетой.

Любая ингрессия – это яркое событие в жизни хозяина гороскопа. Если планета покидает знак, где она слаба, то ярким оно становится вдвойне, так как она как будто освобождается от пут и, наконец, может достичь физического плана проявления. Особенно ощутим эффект, если переходит планета в тот знак, где она сильна (переход Венеры из Овна в Телец или из Девы – в Весы, Марса из Весов в Скорпион, Юпитера из Близнецов в Рак). Но что это: звёздный час или очередная проблема?

Давайте не будем забывать, что никакая динамическая развёртка не может перекрыть указаний натала. Выход из знака падения или изгнания – это, не больше не меньше, «пропуск» планеты в материальный мир. Если до этого ей было тяжело проявить себя, реализовать свою энергию в чём-то материальном, то, покинув знак, она сможет это сделать. Но, тем не менее, она так и останется планетой в изгнании или падении. Это значит, что действует она неадекватно. Поэтому, зачастую, всё, что может произойти с человеком после прогрессивного выхода его слабой планеты – его психологические проблемы примут ощутимую материальную форму. Например, у человек со слабой Венерой совсем не складывалась личная жизнь, он был один. Венера вышла из знака слабости – появился партнёр и тем самым, принёс с собой новые проблемы, которые нужно решать уже с ним, внутри отношений.

Поэтому важно подготовиться к выходу планеты из знака слабости. Если человек убегал от своей проблемы, если вопросы остались без ответов и всё так же сильно отчаянье, то в этом случае все его трудности просто «переедут» на физический план выражения. Важна работа с мыслями, чувствами, мировоззрением. Если человек встретил свою проблему лицом к лицу и работал на ментальном уровне, то при переходе планеты в следующий знак наступят улучшения. Он, безусловно, получит её проявления на физическом плане (и, может быть, очень желанные проявления). Но всё же, нужно помнить, что он не умеет жить по принципу этой планеты и, столкнувшись с ней в реальной жизни, он может просто растеряться. Ведь ему не хватает опыта, чутья в этой сфере. Это нужно иметь в виду и быть к этому готовым. Тем не менее, чем интенсивнее была работа на ментальном уровне, тем легче человек это преодолеет. Как правило, год ингрессии переживается как кризисный или, по меньшей мере, стрессовый. Но через полтора, два года человек постепенно привыкнет к новой обстановке.

Прогрессивный выход планеты из знака падения или изгнания также может акцентировать дом управления этой планеты, так как дом управления относится к материальным проявлениям планеты. Поскольку речь идёт о планете в падении или изгнании, то акцентуация их домов означает то, что эти дома начнут доставлять неприятности. Поэтому сфера дома под управлением слабой планеты также требует внимания до её прогрессивного выхода.

 

Date: 2015-06-08; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию