Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера в Деве, падение





 

Дева – знак падения Венеры, т.е. знак её стыда. Людям с такой констелляцией в карте стыдно любить. Они пытаются отрицать это чувство, стремятся организовать свою личную жизнь с позиций разумности и целесообразности, не понимая, что отношения – не та сфера, где это вполне оправдано. Когда люди с Венерой в Деве влюбляются, им кажется, что в их мир врывается орда завоевателей. Для них любовь – болезнь.

Венеру в этом знаке характеризует стремление к идеальным отношениям, которое, собственно, и мешает им складываться. Люди с Венерой в Деве чересчур придирчивы: они должны удостовериться, что потенциальный партнёр соответствует всему длинному списку их требований.

У мужчины умение контролировать свои чувства считается добродетелью, хотя в отношениях это становится проблемой, ведь они слишком холодны. Как и в случае с изгнанием Венеры, мужчины с Венерой в Деве с трудом понимают женщин, их эмоциональность; они кажутся им нелогичными, экзальтированными и непредсказуемыми существами. Они стремятся жить только разумом, подчинить ему своё сердце. Негативный опыт только лишний раз их в этом убеждает.

Женщины с таким положением Венеры воспринимают отношения слишком серьёзно. Им не нравится ощущать себя женщинами, недостаёт шарма, игривости, они слишком трезвы, им слишком сложно потерять голову. Это может отпугивать потенциальных партнёров.

 

Марс

 

Марс традиционно считается малефактором. Это своего рода «зуд» в гороскопе, ведь Марс нужен тогда, когда что-то не в порядке. Таким образом, наиболее естественно он проявляет себя в самой неблагоприятной среде: например, экзальтация в Козероге, дом радости – шестой. В основе падения и изгнания Марса – неконфликтная, инертная и даже расслабляющая природа знаков его слабости. В них хорошо и комфортно, а когда Марсу комфортно, он становится слабым. Он, как солдат: если нет войны, идёт в таверну, пьёт и гуляет, а толку с него в этом состоянии немного.

Слабый Марс – это неумение постоять за себя, поиск лёгких путей, паника при малейших неприятностях, лень, неумение отстаивать свои интересы и адекватно реагировать на вызовы, которые бросает жизнь. Человеку с таким его положением проще защитить другого, чем себя. Он обнаруживает, что вынужден подчиняться обстоятельствам, другим людям, и не имеет возможности влиять на положение вещей.

Женщины со слабым Марсом могут испытывать неосознанный страх перед мужчинами, при этом отдают предпочтение, как раз, агрессивным и склонным к доминированию партнёрам, ошибочно принимая это мужественность. Не готовы простить мужчинам слабость, но прощают грубое и неуважительное отношение к себе.

Мужчина со слабым Марсом испытывает сомнения по поводу своей мужской состоятельности. Общество требует, чтобы он был сильным, смелым и решительным, а этих качеств ему, как раз, и не хватает. Это толкает его на импульсивные, необдуманные и заведомо опасные действия, цель которых – доказать, что он настоящий мужчина. Как правило, это приносит это только вред. Когда действительно требуется действовать по-мужски, он теряется. Такие мужчины часто притягивают к себе агрессию извне, а могут и сами быть подчёркнуто агрессивны и грубы, компенсируя неудовлетворённость собой.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 1221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию