Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Стрельце, изгнание





При таком положении наблюдается конфликт большого и малого, принципа анализа и синтеза. Меркурий любит раскладывать всё на мелкие части, он очень внимателен к деталям. Стрелец, напротив, знак глобальных понятий, морали, этических ценностей, с высоты которых многие мелочи кажутся несущественными. Для Меркурия важно всё, для него не существует «плохо» и «хорошо», главное – сама информация. Таким образом, человек с Меркурием в Стрельце невнимателен к деталям, как правило, не способен к точным наукам, его мышление не всегда логично. Он склонен к глобальным выводам. Если перефразировать известную поговорку, он за лесом не видит деревьев. Кроме того, в Стрельце Меркурий теряет такое естественное своё качество, как подвижность, ведь Стрелец – это знак «разумного, доброго, вечного», если ему что-то кажется правильным, он неохотно меняет свою точку зрения, пускай даже её давно пора переменить. Меркурий же должен держать нос по ветру независимо от обстоятельств. Таким образом, мнения и суждения человека с Меркурием в Стрельце часто могут быть тенденциозны: не вполне логичны, зато они отвечают его точке зрения по данному вопросу. С таким человеком трудно спорить, так как любой контраргумент он воспринимает как выпад против своей системы ценностей, человеку всё время кажется, что его таким образом «учат жить». Порой, он не может общаться с теми, кто, по его мнению, ведёт аморальный или неправильный образ жизни. Часто не видит лёгких и прямых решений, предпочитая неуместную изощрённость.

Человеку с Меркурием в Стрельце трудно отделить область своих убеждений от потока информации, который ежедневно проходит через его ум. Убеждения становятся неким фильтром, который пропускает или не пропускает входящую информацию. Иными словами, человек просто не воспринимает то, с чем не согласен, или наоборот, безоговорочно принимает то, что кажется ему правильным, не разобравшись, верно ли это на самом деле. «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

Человека с Меркурием в Стрельце нельзя назвать глупым или необразованным. Всё-таки, Стрелец символизирует высшее знание, а потому склоняет к чтению, интеллектуальным занятиям. Слаб стрельцовский Меркурий там, где требуется ум не теоретический, а практический. Людям с таким положением этой планеты часто не приходит в голову, что в жизни иногда бывает не так, как в книжках. Стрелец лишает Меркурия способности наблюдать за реальным миром, он всё больше выстраивает некие мировоззренческие схемы и ожидает, что окружающие будут действовать в соответствии с ними. Если при этом человек руководствовался высокими моральными принципами, то он будет вынужден постоянно разочаровываться и ошибаться в людях, ведь они не всегда действуют по законам морали и нравственности. Тут налицо наивность, несовместимая с практическим умом.

Изгнание Меркурия в Стрельце, сравнивая его с другими изгнаниями и падениями, можно назвать «беспроблемным»: как правило, оно не вызывает у рождённого слишком больших беспокойств. Причиной тому может быть, во-первых, то, что Стрельцом управляет Юпитер, больший из бенефакторов, и в его знаке никому не может быть очень уж плохо. А во-вторых, играет свою роль переменчивая природа Меркурия, который способен подстроиться под любое окружение, подобно хамелеону.

 

Date: 2015-06-08; view: 3234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию