Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светила





 

Слабость светил ощущается наиболее остро, ведь они символизируют самые насущные, жизненно важные понятия, и дисгармония на этом уровне – проблема более серьезная, чем на дальнейших уровнях, т.е. в сферах остальных планет.

Кроме того, Солнце и Луна являются сигнификаторами: Луна в мужской карте – женщины, Солнце в женской карте – мужчины. Поэтому слабость светил по-разному проявляет себя в зависимости от пола. Она даёт непонимание мужского принципа, как принципа активности, и женского, как принципа пассивности и восприимчивости. При этом, Солнце и Луна тесно связаны с родительскими фигурами: отцовской и материнской.

 

Солнце

 

Слабость Солнца говорит о несогласии натива с собственным «Я», непонимании, а, следовательно, неприятии себя. Трудности с самовыражением, сильная потребность находиться в центре внимания, которая происходит из-за боязни быть недооцененным, непонятым, отвергнутым. Оба знака слабости Солнца – знаки воздушные, следовательно, общественные. Акцент в них смещён с отдельной личности на некий коллектив, других людей. Сам процесс кооперации намного важнее любого из его участников. Общественная природа воздушных знаков (Весы и Водолей) делает Солнце, находящееся в них, в некоторой степени зависимым от мнения окружения. Человек с таким положением солнца может оценить и понять себя, только увидев своё «отражение» в общественном зеркале. Такой человек не может просто быть сам для себя таким, какой он есть, ведь он всегда помнит о наличии других людей, которые в каждую данную минуту имеют о нём своё суждение.

Непростые отношения с отцом. Возможно, в детстве человеку недоставало его внимания. Возможно, отец не представлял из себя авторитетной фигуры, на которую хотелось бы равняться, не был добрым и щедрым, а наоборот, проявлял к ребёнку холодность, равнодушие. Мужчина со слабым Солнцем ощущает отцовство как слишком ответственную миссию. Он не чувствует, что в состоянии направлять, заботиться и воспитывать, стать во главе семьи.

 

Date: 2015-06-08; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию