Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния человека Третьего Мира





 

Возвышенные состояния в их естественном и свободном виде непостоянны.

 

Они приходят более во снах и во время отдыха, но приходят также и долго держатся при больших напряжениях.

 

Непостоянство их объясняется в большей степени тем, что более понятное человеку блаженное состояние связано обычно с гармоничными условиями действия.

 

Хаос же и теневые условия плотной среды, их дисгармонии и "аритмия" не способствуют цветку блаженства быть постоянно раскрытым.

 

Здесь требуется больше кристально чистое, трезвое сознание воина, бесстрастное видение и воля к реализации, к тысячам и миллионам терпеливых повторений однообразных действий, тысячам и миллионам новых попыток реализовать нужное, несмотря на многоуровневые препятствия и нескончаемое сопротивление среды, людей, самой Материи.

 

И все это дает совсем иное качество переживаний, свой мало знакомый романтикам и медитирующим в садах и пещерах йогам, оккультистам экстаз.

 

Этот экстаз - экстаз р е а л ь н о г о преображения материи жизни, экстаз сострадания, милосердия, экстаз помощи и необходимого спасения, решения...

 

И это, в общем-то, тоже блаженные состояния Третьего Мира, но под страшным давлением Теней.

 

В этом пламени и боли человеческих проблем они, эти состояния, из нежных лепестков радости и фонтанов ликования превращаются в алмазы духа.

 

Но эти алмазы имеют странные свойства, которые мы не знаем за земными, - они тверды и надежны в напряженном действии и они пластичны, упруги и даже текучи и воздушны, когда встречаются с гармонией и красотой...

 

Человек Третьего Мира, работающий в окружении Теней, либо Боддхисаттва - Спаситель, либо социальный руководитель и вождь, либо научный, культурный деятель, дающий качественно новый уровень знания-сознания и организовывающий его восприятие.

 

Date: 2015-06-08; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию