Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детерминизм пространства-времени





 

Почему не воплощаться сразу с программой Четвертого, Третьего?

 

Ни Второй, ни Третий и дальше не могут реализоваться во младенческом теле, и младенческое тело не может войти в разнообразные уровни социальных игр и преобразований.

 

В пространстве-времени все должно пройти своим чередом.

 

Вневременная Сущность манифестирует весь процесс развития своих оболочек с т е м, ч т о б ы н е н а р у ш и т ь п р о с т р а н с т в е н н о - в р е м е н н у ю п р и ч и н н у ю с в я з ь в этом мире, что было бы для неподготовленного социума и, во многом, самой Материи катастрофой.

 

Материя живого еще настолько не готова к м г н о в е н н ы м, н е п о д г о т а в л и в а е м ы м т р а н с ф о р м а м в н у т р и в и д а, что до сих пор, чтобы соблюсти привычную причинно-следственную связь, тысячи уже древних видов животных проходят все фазы предыдущих эволюционных этапов и только потом "имеют право" стать самими собой...

 

Все это отзвук метода вхождения вневременного во временное.

 

Как упоминалось ранее - принцип Аватара органичен всему живому, и птичье яйцо - хорошая иллюстрация.

 

Птица-"Аватар" - это не протоплазма, не рыба, но ей приходится быстро побыть всеми этими и занять свое место.

 

То же самое и с растениями: сущность пшеницы должна побыть зерном, имитируя неподвижность п р е д ы д у щ е г о Минерального царства, чтобы плавно войти во временную игру растительных циклов.

 

Кристалл перед тем, как становиться самим собой, пребывает в состоянии ж и д к о г о о г н я, что соответствует стихиям - доминеральному Царству.

 

И глыбы соли были когда-то в фазе жидкой воды.

 

Каждая уже существующая система жизни - общество, растительный вид, климатическая зона, клетка, организм - не может принять в себя мгновенно, без подготовки даже благоприятное влияние.

 

Посему в древности, когда уровень развития человечества не требовал той скорости восприятия жизни, реагирования, осмысления и ответственности, что сейчас, Аватары могли все воплощение быть в Первом Мире или во Втором.

 

Многие тысячи лет назад Будде хватало Посвящения в Третий Мир, чтобы решать самые серьезные проблемы на планете.

 

Кришне в древней Индии редко требовалось входить в Третий, Четвертый Мир - основное время он проявлял энергии Первого и Второго. И этого хватало окружающим вполне - это было для большинства высочайшей духовной вершиной.

 

Уровень проблем - не требовал обычно для решения объема сознания выше Второго Мира.

 

В те времена люди были намного проще: злодей - играл злодея, добрый - добряка, и притворство, в основном, было на детском уровне.

 

Ныне линия добра и зла непонятна ни "простым" крестьянам, ни ученым, ни культурным деятелям, ни оккультистам, ни священникам.

 

Сейчас "добрый", "злодей" - применительно к обществу - или "черный", "белый" - это оторванные от жизни категории.

 

По существу, все начинает смещаться в сторону изощренного злодейства - эго-конструкции успешно используют флер благородства и возвышенных целей.

 

И само по себе отступление "добра" говорит о том, что оно и не было по-настоящему Добром.

 

Это была скорее романтическая игра, а подлинное б л а го изгонялось из общества как "плохими", так и "хорошими".

 

Date: 2015-06-08; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию