Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Favourite






вальную школу, где стали учиться молодые художники фа­брики. А.П.Лукутин организовал работу фабрики с боль­шим размахом. При этом он сам оказался человеком с хо­рошим вкусом. По его заказам было написано немало ми­ниатюр. Фабрика стала изготовлять различные изделия: коробочки, шкатулки, обложки для альбомов, чайницы, подносы и многое другое. На каждом из них была тща­тельно и грамотно выполненная миниатюра, в которой явно ощущался господствовавший тогда в искусстве ака­демический стиль.

Мастерство миниатюристов, многие из которых оказа­лись талантливыми художниками, росло и совершенствова­лось. И хотя в те годы даже самые лучшие художники поч­ти не создавали собственные миниатюры, а копировали произведения станковой живописи, постепенно стал созда­ваться свой русский, федоскинский стиль миниатюрной живописи.

Художники тонко выписывали виды Московского Кремля и архитектурные ансамбли других городов, иногда изображали сцены из деревенской жизни: гуляния, зимние и летние катания на тройках, русские пляски, нехитрые крестьянские работы и чаепитие за столом, на котором всегда стоял самовар. Таковы были излюбленные темы живописных миниатюр, украшавших лукутинские изделия. Они приобрели широкую известность и их охотно покупа­ли не только в России, но и в Италии, Германии, Франции, Швеции и США.


 


       
   
 


 

Date: 2015-06-08; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию