Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура объекта и процесса управления





Понятие " производственный процесс " можно сформулировать, как взаимодействие средства труда, предмета труда и труда (рабочей силы) с целью получения продукта.

Основное содержание системы управления (СУ) как системы порождающей и потребляющей в том или ином виде информацию о процессе производства и, естественно, содержащей в своей основе процессы преобразования информации. Информация в этом случае становится для процесса управления как продуктом, так и предметом труда.

Принципиальные основы декомпозиции производственного процесса требуют дальнейшей конкретизации на основе более глубокого исследования особенностей производственного процесса машиностроительного предприятия.

Матрица производственного процесса по сути содержит совокупность элементарных производственных процессов, выступающих в качестве элементарных объектов управления.

Производственный процесс это совокупность процессов обеспечения и использования ресурсов. Администрация предприятия должна проанализировать всю совокупность ресурсов, участвующих в производственном процессе, и всю совокупность операций (элементарных процессов) по обеспечению и использованию этих ресурсов.

Представленная в таком виде структура производственной системы будет очень громоздкой и непригодной для дальнейшего исследования. Так как формирование этой структуры мы проводим с целью анализа процесса управления, то ее можно укрупнить, объединив однородные с точки зрения управления элементарные производственные процессы. Укрупнение структуры производственной системы надо вести с одной стороны по вертикали, объединяя однородные ресурсы, а с другой стороны по горизонтали, объединяя однородные операции.

На основании анализа реальных производственных процессов можно выделить следующие обобщенные группы операций обеспечения ресурсами, характерные для всех групп ресурсов:

1. получение со стороны;

2. создание на предприятии;

3. транспортировка;

4. хранение;

5. восстановление (ремонт);

6. совершенствование (модернизация);

7. использование;

8. выбытие.

Date: 2015-06-07; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию