Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение CASE-технологий





CASE средства, используемые в качестве средств анализа и проектирования и предназначенные для построения и анализа как моделей деятельности организации, так и моделей, проектируемой системы, являются определяющим в процессах реинжиниринга

Преимущества CASE-технологии по сравнению с традиционной технологией оригинального проектирования сводятся к следующему:

-улучшение качества разрабатываемого программного приложения за счет средств автоматического контроля и генерации.

-возможность повторного использования компонентов разработки.

-поддержание адаптивности и сопровождения ЭИС.

-снижение времени создания системы, что позволяет на ранних стадиях проектирования получить прототип будущей системы и оценить его.

-освобождение разработчиков от рутинной работы по документированию проекта, так как при этом используется встроенный документатор.

-возможность коллективной разработки ЭИС в режиме реального времени.

CASE-технологии в рамках методологии включает в себя методы, с помощью которых на основе графической нотации строятся диаграммы, поддерживаемые инструментальной средой.

CASE-технологии использовались в реинжиниринге практически с момента его появления. Поэтому исторически большинство фирм разработчиков основывали свои подходы к реинжинирингу, исходя из CASE-технологии разработки информационных систем.

К средствам, распространяемым на Российском рынке относятся Bpwin, Silverrun, Oracle Designer, основанные на структурном подходе к проектированию, а также Ratoinal Rose, Re Think, основные на объектно-ориентированном подходе.

При этом CASE средства используются в рамках определенных стандартов и методологий, составляющих основу методологий процесса реинжиниринга.

 

Основные понятия CASE-технологий и CASE-средств

Методология определяет шаги и этапность реализации проекта, а также правила использования методов, с помощью которых разрабатывается проект.

Метод - это процедура или техника генерации описаний компонентов ЭИС (например, проектирование потоков и структур данных).

Нотация – отображение структуры системы, элементов данных, этапов обработки с помощью специальных графических символов диаграмм, а также описание проекта системы на формальных и естественных языках.

Инструментальные CASE- средства -это специальные программы, которые поддерживают одну или несколько методологий анализа и проектирования ИС.

В практике использования CASE-средств для бизнес – проектирования выделяют два подхода: структурный и объектный.

Date: 2015-06-07; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию