Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос9





ПРИСТРОЙКА ЭРКЕРА

Особо следует сказать о варианте пристройки эркера, при котором прежнее окно, оказавшееся после реконструкции между пристроенным объемом и существующим зданием, не демонтируется, а оставляется в прежнем виде. Создается ситуация, аналогичная распространенной в настоящее время — самодеятельному остеклению лоджий. Такой эркер служит тепловым барьером между жилыми помещениями и наружным воздухом. Хотя подобная акция сейчас запрещается, далеко не все специалисты считают этот запрет разумным, не говоря уже о том, что население попросту «опровергает» его явочным порядком, продолжая стеклить свои лоджии.

При уширении корпуса домов обычно возникает необходимость расширить проемы между существующим зданием и пристроенными помещениями. Как минимум требуется удаление подоконной части, а в предельном случае — всей наружной панели. В домах же с очень узким корпусом целесообразен вариант пристройки дополнительных объемов по всему фасаду дома. В этом случае имеет смысл целиком демонтировать наружные панели одного или даже обоих фасадов дома. Подобные операции представляют определенные трудности и требуют соответствующей конструктивной и технологической разработок.

Очень важные проблемы связаны с улучшением условий проживания в квартирах, расположенных на первых этажах. В бюллетенях по обмену жилплощади нередко встречаются записи: «Первый и последний этажи — не предлагать!» Что стоит за этой фразой — ни для кого не секрет: действующая ныне система распределения жилплощади никак не учитывает тот очевидный факт, что потребительские качества квартир последнего и особенно первого этажей заведомо ниже потребительских качеств аналогичных квартир других этажей. Исправление этой несправедливости может идти несколькими путями, но все они направлены к одному — к целенаправленному преобразованию архитектурной структуры пятиэтажного дома таким образом, чтобы в бюллетене по обмену жилплощади появились совсем другие записи, что-нибудь вроде: «Меняю квартиру в девятиэтажном доме на квартиру той же площади на первом или пятом этаже модернизированной пятиэтажки».

Такой шаг позволяет расширить жилую площадь и создать очень уютную нишу в околооконном пространстве, в которой со временем можно поставить диван или мягкие сиденья вдоль выстроенного выступа. Эркер обычно дополняется окном во всю его ширину и высоту, каждая секция которого соответствует одной из граней. Традиционно окно оформляется продольно-поперечными перекладинами, которые придают постройке старинный европейский стиль и уют. Теперь необходимо упомянуть о строительном материале. Принято считать, что первым из них был камень. И до сих пор он остается самым доступным. Использование камня говорит о следовании традициям старых, суровых времен/Многообразие пород и разновидностей, широчайший ряд представленных в природе цветов, возможность найти любую требуемую текстуру, долговечность и прочность, недавно изобретенные методы обработки, неплохая сочетаемость с остальными конструкциями делают камень важнейшим элементом в архитектурном замысле. С его помощью дизайнерская мысль создает самые различные интерьеры — от роскошных особняков в стиле альгамбра до аскетичных построек с минимумом излишеств и максимумом функций. Часто применяются разновидности искусственного камня — керамическая плитка «под камень» и керами­ческий гранит.

 

Date: 2015-06-07; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию