Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из государственного образовательного стандарта





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Брянский государственный университет

Имени академика И.Г. Петровского

 

Факультет психологии, рекламы и связей с общественностью

 

Учебно-методический комплекс

Учебной дисциплины

Теория обучения

 

 

Специальность: 031000 «Педагогика и психология»

 

 

Утверждена

на заседании кафедры педагогики

Протокол № 1 от 30.08.2014г.

Зав. кафедрой

_______________/Н.А. Асташова/

 

Брянск 2014

 

ББК 74.202

Е - 81

 

 

Еловикова Д.А. Теория обучения: Учебно-методический комплекс. – Брянск: РИО БГУ, 2014. – 300 с.

 

Учебно-методический комплекс разработан на основе Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования Российской Федерации.

Комплекс включает шесть разделов: рабочая программа, темы и планы лекционных и семинарских занятий, тексты лекций, тестовые вопросы и задания для контроля и самоконтроля с ответами на них, сетка баллов и рекомендации по применению балльно-рейтинговой системы оценки и учета учебной работы студентов.

Рабочая программа по курсу «Теория обучения» предназначена для студентов педагогических специальностей дневного и заочного отделений: 031000 «Педагогика и психология», 030600 «Технология и предпринимательство», 033300 «Безопасность жизнедеятельности» и др.

 

 

Рецензенты:

Маслова Н.Ф. – доктор педагогических наук, профессор

Ретивых М.В., доктор педагогических наук, профессор

Зятева Л.А. – кандидат педагогических наук, доцент

Куцебо Г.И. – кандидат педагогических наук, доцент

Малькина О.В. – кандидат педагогических наук, доцент

 

 

Печатается по решению ученого совета СЭИ БГУ

протокол № от 20. 02. 2008 г.

 

Часть 1

Рабочая программа

Выписка

из государственного образовательного стандарта

высшего профессионального образования от 31 января 2005 года

для специальности 031000 «Педагогика и психология»

 

Теория обучения. Сущность, движущие силы, противоречия и логика образовательного процесса. Закономерности и принципы обучения. Анализ современных дидактических концепций. Единство образовательной, воспитательной и развивающей функций обучения. Проблемы целостности учебно-воспитательного процесса. Двусторонний и личностный характер обучения. Единство преподавания и учения. Обучение как сотворчество учителя и ученика. Содержание образования как фундамент базовой культуры личности. Государственный образовательный стандарт. Базовая, вариативная и дополнительная составляющие содержания образования. Методы обучения. Современные модели организации обучения. Типология и многообразие образовательных учреждений. Авторские школы. Инновационные образовательные процессы. Классификация средств обучения».

Date: 2015-06-07; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию