Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь для детей, родины, человечества





 

Сюда относится так называемая филантропическая деятельность любого рода: забота о детях, раздача милостыни, спасение животных и так далее. Самое главное, что здесь необходимо отметить: вся эта благотворительность направлена на тело, временную оболочку души, а значит, и результаты её такие же временные.

Возьмём, к примеру, раздачу милостыни. Дав нищему деньги или немного еды, человек избавляет его на некоторое время от чувства голода. Но пройдёт день, и тот снова будет голодный. Сможет ли этот благотворитель каждый день, до конца жизни кормить этого нищего? Даже если сможет, то что последний обретёт? Да ничего. Он опять получит новое рождение, а значит, и сопутствующие ему «приложения» в виде новых страданий, болезней, старости и смерти. А сколько ещё останется голодных и несчастных по всей земле? Это я уже не говорю о том, куда на самом деле эти нищие потратят полученные деньги. На эту тему было уже много показано передач по телевидению. Многие из этих «нищих» зарабатывают ещё побольше, чем те, кто с утра до вечера трудятся в поте лица. Нередки случаи, когда эти «униженные и оскорблённые» с пренебрежением отказываются от хлеба или другой пищи, требуя «наличных».

Что касается детей, опыт показывает, что если богатые родители всем обеспечивают своих отпрысков, да ещё оставляют им большое наследство, то, как правило, последние вырастают лентяями и просто спускают богатство, заработанное папой или мамой за долгие годы и порой тяжёлым трудом. В любом случае через одно-два поколения даже самое большое состояние иссякает.

В общем, на эту тему можно ещё много говорить. Главное, что следует уяснить: лучшая помощь человеку – это помощь его душе. Один святой сказал: «Если человек не способствует возвышению других людей до уровня духовного знания, он совершает злодеяние (!)».

 

Date: 2015-06-07; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию