Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 9. (75). С НАМИ БОГ





С нами Бог.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Господь дает нам внеземные радости и счастье уже на этом свете.

Это следует понимать.

Все то, что написано в Священном Писании и Священном Придании (Писание – это Библия, предание – учение Отцов Церкви) – адресовано для основной части людей. Т.е. в большинстве своем, или для тех, кто только делает первые шаг на пути к Богу, или для монахов, епископов, и пресвитеров церкви Христовой.

21 век накладывает свои отпечатки на сознание людей. Люди уже вкусили все таинства наслаждений (как духовно-нравственных, так и физических), а потому с трудом их можно поставить на путь истинный. Кто это не понимает, гореть вам в гиене огненной окаянного ошибочного безразличия уже при этой жизни. Что будет в жизни загробной – никто не знает. А из сильных мира сего – и мало кто верит.

Я говорю об искренней вере, а не показушной. Я говорю о вере людей, имеющих уже при жизни все блага земные – многомиллиардные счета в банках или иных хранилищах, и соответствующий уровень жизни. Поверьте, даже если это мультимиллионные счета – отношение, истинное отношение к жизни – уже иное. И далеко выходит за рамки общественно-показного варианта. Это ни плохо, ни хорошо, ибо это жизнь.

Так давайте к жизни относиться правильно и без тех иллюзий, которыми окружена жизнь большинства. По факту – это так, ибо – непреложный факт.

Итак.

Жить – надо сейчас. Наша психика так устроена, чтобы жить сейчас. Да, можно внушить себе, и попытаться даже воздействовать на сознание. Можно даже придумать себе идею собственного отношения к жизни. Но…

Но правду – не заглушить.

И поэтому я говорю вам, что все мы желаем, думая даже о загробной жизни, мечтаем жить в жизни настоящей. Кто-то мечтает, кто-то живет. Я уже об этом говорил.

Чтобы жить в жизни настоящей – надо понимать законы мироздания. Законы мироздания – это те духовные законы, которые нам заповедовал Бог. Еще со времен пророка Моисея и иных ветхозаветных пророков. И особенно обращать внимание на те законы, которые обозначены в Новом Завете.

Новый Завет – это Евангелие и воззвания Апостолов. Это те духовные законы бытия, на которых зиждется наша с вами жизнь. Любое направление философии – только подводит к пониманию того, что существует нечто, что руководит нами. Это «нечто» - это Господь Бог, который, 1) создал нашу планету и нас с вами, 2) дал нам духовные законы, чтобы мы не просто выжили на этой планете, но и жили в счастье.

Бог есть любовь, сказано в Писании. А тот, кто любит – желает только добра и счастья. Значит, Бог нам с вами пожелал, чтобы мы жили в счастье. Счастье у каждого свое, как говорил Никита Михалков в роли Сергея Сергеевича Паратова в кинофильме «Жестокий романс»,: «…один любит арбуз, а другой — свиной хрящик».

Но истина ведь всегда должна быть перед нами как маяк. И потому получается, что Господь Бог дал нам эту жизнь и пожелал, чтобы мы были счастливы. Причем уже на этом свете. Зачем ему другой свет. Так бы он сразу сделал нам мертвыми. Бог есть любовь…

Причем священники понятно что не перевирают учение Христа. Люди-то все разные, и дай всем сразу видение о благодати – так, извините, скурвятся. И так непотребств более чем достаточно. Поэтому – да, всякий должен пройти свой путь, притерпеться, дабы прийти к Богу. Но к Богу ведь можно прийти уже при этой жизни. Подумайте об этом. И не нарушайте духовных законов. И тогда – у вас все будет хорошо, и даже отлично. Уже на этом свете.

Удачи!

03.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию