Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 6. (72). РАЗГОВОРНЫЙ ГИПНОЗ-1





Разговорный гипноз-1.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

 

Рассмотрим технику разговорного гипноза.

1. Привлечение внимания.

Любым способом привлекается внимание объекта. Для этого задается нейтральный вопрос (например, «Вы не подскажите: который час? Как пройти на такую-то улицу и проч.), ибо необходимо на секунду остановить объект. Как правило, ничего не подозревающий человек на секунду задерживает свое внимание на вас и этого вполне достаточно, чтобы с ним началась гипнотическая работа, а значит следует вторая часть гипнотического сценария - закрепление контакта.

2. Закрепление контакта.

Контакт – это устойчивая связь между гипнотизером и объектом манипуляций. Такой контакт называется раппОрт. Для того чтобы обычный уличный контакт превратился в раппорт и начал работать физиологический механизм суггестии, необходимо в мозгу объекта сформировать устойчивый очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств. Такой участок повышенного возбуждения, возникающий в коре головного мозга объекта называется «доминанта» или «зона раппорта».Возникающая доминанта обладает важным свойством - автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека.

Любой человек замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и контролировать поведение если контакт с ним несет в себе такие реакции, как: неожиданность, внезапность, испуг, сильная симпатия, бессознательное половое влечение, резкое изменение положения тела в пространстве; резкий звук, свет, запах; психологическое сочувствие, подстройка к психике путем заботе и мыслям человека; доверительного и незаметного копирования его дыхания, позы, движения, артикуляции, мимики, скорости, речи, силы эмоционального возбуждения и т. д. По закону симпатии и подобия, необходимо быть похожим на человека, вступившего с тобой в контакт, и любому нравится неожиданно встретить «родственную душу», т.е. увидеть в других что-то похожее на себя; с таким человеком легче вступают в контакт, легче соглашаются по большинству вопросов, и вообще, ведут себя расковано. С человека как бы снимается оболочка, некий фильтр, который до этого критически относился к любой информации, поступающей извне. Такой контакт можно установить с объектом на каком-нибудь мероприятии, разыграв из себя любителя таких же интересов что и объект, а если при этом сказать комплимент – можно еще быстрее расположить человека к себе, а значит подсадить его на крючок.

При разговоре также существуют специальные приемы, например, важные внушающие фразы лучше говорить с учетом дыхания объекта на выдохе или во время зевания, чихания, кашля, смеха, плача или какой-либо иной ярко проявляющейся эмоции. Считается, что в этот момент сознание объекта сужается и он без анализа пропускает информацию прямо в подсознание, сам того не замечая. Таким образом, задача контакта - это перевод доверительного общения с объектом на уровень его подсознания.

Тестами на проверку установления психологического раппорта являются выполнение проверочных действий, например, замедление или учащение дыхания, мигание или закрытие глаз, подъем руки к своему лицу и растирание мочки уха или носа, изменение интонации, поглаживание подбородка и т. д. Если объект бессознательно повторяет тоже самое – значит раппОрт установлен и объекта можно психопрограммировать. При этом важно, чтобы объекту казалось что он сам что-то захотел или о чем-то попросил, поэтому строить контакт необходимо таким образом, чтобы объект сам попросил то что нужно вам.

13.01.15.

 

Date: 2015-06-07; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию