Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 7. (73). РАЗГОВОРНЫЙ ГИПНОЗ-2





Разговорный гипноз-2.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Рассмотрим приемы разговорного гипноза.

1). Фиксация внимания.

Фиксации и устойчивое удерживание внимания объекта базируется на наличии у него какого-либо желания. Большинство людей хочет получить все и сразу, не прилагая никаких усилий. На этом умело играют, поэтому гипноз наступает тем сильнее, чем лучше удается разжечь в душе объекта корыстный интерес. В этом случае сознание объекта затуманивается, он не способен критически оценивать происходящее, и умелыми действиями его превращают в азартного игрока.

Если даже загипнотизированного объекта пытается «оттащить» кто-нибудь из родственников – это становится невозможно, и с не свойственным объекту упрямством он продолжит участвовать в навязанном ему спектакле.

Установлено, что с помощью копирования частоты мигания глаз, а затем внезапной остановки мигания – можно установить контакт с подсознанием объекта. Такой прием на 100% срабатывает в случае повышенной гипнабельности объекта. В случае реагирования на замедление и остановку мигания объект широко раскрывает зрачки, его взгляд специфически цепенеет, останавливается, а значит возникает хорошо заметный гипнотический транс с отличным управляющим контактом (раппОртом). В случае учащения гипнотизером мигания глаз и откровенного длинного соновызывающего зевка со звуковым сопровождением: «Очень хочется... Спать!» устанавливается раппОрт, при котором объект начинает все чаще усыпляюще мигать, с трудом каждый раз открывая глаза, а на длинном выдохе-зевке объект слышит громкую внезапную команду «спать» и, закрыв глаза, мгновенно засыпает искусственно вызванным сном -- гипнозом.

Внушающую фразы лучше говорить на выдохе объекта, во время его кашля, смеха, плача или другой сильной эмоции. В этот момент его сознание сужается и он без анализа пропускает информацию прямо в подсознание, не замечая этого. Ваша задача контакта - перевод общения с объектом на уровень его подсознания.

Еще один секрет – это прикосновение к правой руке человека. Прикосновения к человеку порождают взаимное доверие, симпатию и очарование. Поэтому под любым предлогом необходимо коснуться правой руки объекта. Научно это объясняется тем, что правая рука представлена в коре головного мозга более чем четвертью площади. Поэтому овладев правой рукой объекта, вы овладеваете воздействием на кору головного мозга, то есть воздействием на сознание и подсознание человека.

Эффективным является считывание информации по движению зрачков. Когда человек уходит в свой внутренний мир, его зрачки расширяются и глаза начинают смотреть расфокусировано, как бы сквозь вас. Это значит объект погружается в транс.

Если человек говорит неправду, его глаза начинают «бегать», человек старается не смотреть на собеседника.

Если человек волнуется, пальцы его рук что-нибудь автоматически «выделывают» (возможны также движения ногами, головой, корпусом и т. д.).

Для установления контакта необходимо отождествлять своего поведение с поведением объекта, используя технику подстройки к эмоциям, движениям, позе, миганию, дыханию, темпу речи и, главное, содержанию «проблемы» клиента. Для перевода контакта в раппОрт (устойчивую связь, при которой объект будет делать то что вы ему скажете) необходимо умело применять навыки подстройки к бессознательным физиологическим функциям и идеомоторным движениям объекта. С учетом восприятия и мышления объекта скрытые суггестивные команды следует оформлять на его сенсорном психологическом языке. Необходимо максимально точно подстраиваться и присоединяться к внутреннему миру объекта, при этом язык и высказывания гипнотизера должны быть строго целенаправленны, но по возможности неопределенны, многозначны и в утверждающей форме. Желательно объекту говорит то, чего гипнотизер от него хочет, а не то, что объект делать не должен, то есть в командах гипнотизера не должна встречаться частица «не», например, если надо, чтобы клиент закрыл глаза, то нельзя говорить: «Вы не можете держать глаза открытыми!», а надо как бы безадресно и неопределенно сказать: «Сегодня такая странная погода, что глаза сами слипаются и очень хочется спать!» (далее следует сделать усиливающий внушение длинный зевок, который объект тут же автоматически скопирует и погрузится в транс).

 

2). Формирование раппОрта.

Установив контакт и удерживая внимание объекта, необходимо перевести органы чувств и сознание объекта на внутренние ощущения и образы. Сформировать т.н. раппОрт. Например, это активно используют цыганки, когда фразой типа: «дай ручку, погадаю, вот смотри! эта линия жизни у тебя...» и далее удерживая взгляд и внимание объекта различной болтовней о «надвигающейся опасности» с постоянными командами «вот смотри», «вот видишь этот изгиб» и т. п., цыганка устанавливает раппорт и генерирует транс, а значит управляет объектом, у которого постепенно расширяются зрачки, взгляд становится «отсутствующим» и наступает легкий туман в голове.

 

3). Индукции транса

Первым признаком наступления транса является легкая фиксация взгляда объекта с расширением зрачков и появившейся во взгляде дымкой. Вторым признаком является «замирание» в позе и дыхании. Третьим признаком является легкое покраснение или побледнение лица. У некоторых людей в этот момент глаза становятся как бы «влюбленными» («коровьими»). У некоторых людей учащается дыхание и сердцебиение, обретается легкость и невесомость в теле. У ряда лиц наблюдается эффект восковидной гибкости и застывания, что характерно для средней глубины транса. Бывает даже очень быстрое «отключение» и объект падает, погружаясь в глубокий транс.

Случаются активные состояния транса: остекленение взгляда, урежение мигания, непроизвольные движения, например, подрагивания пальцев, кистей, стоп, сглатывание слюны или даже признаки глубокого транса - вздрагивание тела, наклоны тела, кивания или повороты головой, странные замедленные движения руками и т. д.

Главным приемом индукции транса является незаметное вставление в свою речь фиксирующих кодирующих сообщений объекту о тех признаках активного или пассивного транса, которые у него происходят. В результате такой скрытой суггестии наблюдаются признаки углубления транса.

Таким образом, втягивая объект манипуляций в разговор по его «проблеме» или в какое-либо сверхвыгодное для него мероприятие, вначале привлекают его внимание, а затем фиксируя проявляющиеся признаки наступления транса, закрепляют транс, превращая обычный контакт в незаметный управляющий раппорт, когда в подсознание объекта закладывается нужная вам информация, а потом мы его выводим из транса и стираем память, будучи уверенными что в будущем он сделает все, что мы ему туда заложили.

14.01.15.

 

Date: 2015-06-07; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию