Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 12. (78). НЕ ГРУСТИТЕ





Не грустите

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Не грустите. Хотя, если у вас появляется грусть – значит, у вас есть совесть. А это уже многое значит.

Но и совесть, как таковая, это еще полдела. Совесть необходима, но наравне с совестью – надо иметь и твердую уверенность в достижении цели жизни. А подобную цель ставить необходимо, иначе жизнь ваша уподобится скотскому существованию домашних животных. Свиней или коров, например, которые необходимы ради удовлетворения определенных нужд, после чего их – под нож.

Не грустите. Грусть – это, как ни странно, проявление слабости. Сильный – не грустит, а уверенно идет к цели. Цели, которую поставил. Если такой цели нет – значит, человек слабый и безвольный. И уподобляется скоту домашнему. А что делают со скотом – вы уже знаете. Под нож.

Не грустите. Каждому в жизни дано столько испытаний, сколько он сможет вынести. Ни больше, ни меньше. Бог есть любовь, и Бог дал вам жизнь – чтобы вы были чем-то ему полезны на этой планете. Ему вы можете быть полезны хотя бы тем, что станете необходимы кому-либо из тварей земных, т.е. людей. Даже если вы будете полезны скоту (кормить скот, поить да ухаживать за ним) – значит это тоже так, ибо скот в итоге дает мясо для кормления других людей, да дает работу другим людям (начиная от скотовода и заканчивая директором магазина, продающего мясо). А еще дает работу фининспекторам и другим филиалам милицейско-полицейских органов, включая министров и самого президента (президент как царь – что делать царю, если у него нет тех, кем управлять).

Так что – не грустите. Ибо в любом случае, жизнь ваша необходима Господу Богу, иначе умерли бы или погибли бы в одночасье. Сколько смертей ежесекундно на планете, сколько смертей. А вы еще живете. Значит вы необходимы Господу Богу.

Так живите!

И – не грустите!

04.02.15

 

Date: 2015-06-07; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию