Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина 8





(в комнату заходит человек в строгом костюме, увидев его Швейцар вытягивается в струнку и громовым голосом объявляет)

ШВЕЙЦАР. Президент нашей страны…

ПРЕЗИДЕНТ. Пошел вон отсюда. Чтоб не видел, чмо гороховое. (Швейцар исчезает) А вы присаживайтесь, Иван Павлович. Присаживайтесь.

ИВАН. (с заметным облегчением) А я то думаю, что то тут не так. Не похож он на Президента. Ну, никак не похож. Мордой не вышел. И ерунду еще какую то молотит.

ПРЕЗИДЕНТ. А я похож?

ИВАН. Вроде бы да.

ПРЕЗИДЕНТ. Так вот, Иван Павлович, как Президент вам скажу – он не ерунду, он чистую правду вам говорил.

ИВАН. Да как же это так…

ПРЕЗИДЕНТ. Только одного он вам дурак объяснить не сумел. Вас сюда доставили не для того, чтобы уговаривать и согласия вашего спрашивать. Родина свой выбор сделала. И памятник вам на площади уже стоит. И вопросов лишних задавать не нужно. Такое у вас предназначение, значит, в жизни было. Хотя, может быть, вы и сами никак не ожидали героем стать.

ИВАН. Никак не ожидал.

ПРЕЗИДЕНТ. Но придется. И тут, я думаю, вам не стоит по мальчишески себя вести. Неприятно будет, если вы тут истерики начнете устраивать или на охрану бросаться. Не стоит, ей Богу. Но и Родина в свою очередь вас не забудет. Говорите свои желания.

ИВАН. А что прямо сейчас все и будет?

ПРЕЗИДЕНТ (доставая большой пистолет) А чего тянуть? Не вижу смысла. Вы говорите, говорите ваши пожелания. Минут несколько еще есть. Хотите мы в довесок к памятнику ещё и улицу вашим именем назовем. Или теплоход. Представляете себе - теплоход «ИВАН МУХИН». (Гудит) Ту-ту! Красиво. А потом концерты в вашу честь устраивать будем. Парады проводить.

ИВАН. Да нет. Не нужно. Зачем мне теплоход? Жена вот моя Марина Семеновна всю жизнь шубу мечтала купить себе настоящую. Баба же, чего с неё возьмешь.

ПРЕЗИДЕНТ. Хорошо.

ИВАН. И электромясорубку ещё. Если можно. (Президент кивнул) Ну и за сыном моим Гошиком проследить. Чтоб отучился, как следует, с компанией дурной не связался…

ПРЕЗИДЕНТ. Проследим, конечно. Мы это дело умеем. Не беспокойтесь. Все?

ИВАН. Я не знаю, все, наверное…

ПРЕЗИДЕНТ. (наставляет на Ивана пистолет) Тогда прощайте, дорогой вы наш, единственный человек!! (нажимает на курок)

ИВАН. Мама!!!!

Date: 2015-06-06; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию