Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя вера





- Верю ли я в то, что написано в этой процитированной статье, - часто спрашивают меня.

Со временем я научился внутренне усмехаться. Я понял, что безвольному или маниакально целенаправленному человеку сложно представить себе еще какой-нибудь выход из его состояния. Но Природа так умно разделила нас, что человеку, пожелавшему перебраться с одной ступени на другую, необходимо в своей жизни в чем-то кардинально прозреть.

Вот на этом прозревании и стоит моя вера.

Прозревание наше - это всего лишь пятно света вдали, надежда выхода из безвыходного положения. Мало найдется тех, кто совсем опустил крылья. Даже самые отпетые алкоголики и наркоманы в душе хотели бы изменить свою жизнь, потому что они внутренне тяготятся своей запрограммированностью на порок. Хотели бы, но ничего сделать не могут. Существует ли в таких случаях помощь?

Уверен, что мы стоим на пороге великих открытий в изменении самого существенного, что только есть у человека, - в могучем всплеске его воли. Без воли невозможно жить. Личность - это прежде всего воля или безволие. Личность создается преодолением. Именно по воле мы оцениваем человека. Но воля тренируется, так же, как и безволие.

Посмотрите, чему мы больше всего удивляемся? Да тому, что какой-нибудь человек, не отличающийся ни большим умом, ни другими достоинствами, вдруг занимает место, которое, кажется, создано совсем не для него. Но почему так происходит? Потому, что он обладает волей, превосходящей по своей силе волю других, умных и замечательных. Воля сортирует людей на тех, кто добивается своего и многого, на тех, кто добивается малого, и на тех, кто совсем ничего не добивается, хотя обладает недюжинными способностями.

Моя вера касается знаний и откровений, полученных как непосредственно от людей, от созерцания и анализа, так и спустившихся в мое сознание из верхних, критериальных высот Природы.

Смысл является тем самым прожектором, тем самым светлым пятном, которое освещает выход из безвыходных ситуаций.

Сенсация, под соусом которой подавалась статья в “Совершенно секретно”, не состоялась. Думаю, что люди стали привыкать к такого рода сообщениям и, более того, относятся к ним, как норме. Так ли на самом деле? Посмею засомневаться. Даже мне, кто постоянно имеет дело с людским прозреванием и озарением, кто еще вчера жил в замкнутом пространстве, невозможно оценить величину дара, даваемого нам Природой через наше сознание.

Большинство же из нас почему-то стали относиться к необычным явлениям как к совершенно надоевшим своею навязчивостью событиям. К сожалению, даже газетные статьи, где все направлено на сенсацию, иногда дутую, в некоторых случаях нивелируют значение по-настоящему чудесных исцелений людей.

Если меня спросят, почему происходят эти исцеления, я честно отвечу, что не знаю, но иногда кажется, что догадываюсь. Я - исследователь, любой исследователь набирает вначале информацию чисто внешнюю, а уж потом проникает внутрь, осмысливая происходящее и связывая его с уже хорошо известным.

Мы все набираем опыт. К опыту можно отнести и то, чем я занимаюсь. Постепенно одно звено этого опыта соединяется с другим и получается некая логическая цепочка, которой мы начинаем пользоваться, уже не задумываясь о каждом звене. Мы как бы заранее знаем результат. Слава Богу, я не забываю, что под такой цепочкой пока нет логики глубокой, и до сих пор удивляюсь, каким образом вообще люди доходят до познания глубочайших истин Жизни.

И все же, я считаю, сенсация есть. Называйте ее чудом или открытием, но люди обязаны серьезно отнестись к этому, ибо только через новое мы познаем себя и мир. А новое - это всегда чудо. Помните: дастся человеку по вере его. Но откуда возникает вера? Она появляется вдруг в том привычном, что мы и не замечаем, после вспышки, озарения, после чуда. А дальше с человеком начинает происходить непонятное в науке и понятное в жизни: поверив, он начинает проникать в смысл. Но на этом чудо не заканчивается. Именно вера позволяет не так уж редко под видом смысла подсовывать верующему все, что нужно для другого, нечистоплотного человека. Я говорю, что выше смысла и выше веры гипноза нет. Так давайте используем этот канал, но с одной оговоркой - мы будем постоянно проверять получаемую информацию на соответствие Высшим Истинам. Чтобы не обмануться потом. Чтобы не оказаться загипнотизированными мнимым чудом.

Date: 2015-06-06; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию